Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 30-04, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Да или нет
Да 38%  38%  [ 11 ]
Нет 62%  62%  [ 18 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:12 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
Путин как раз не тот президент, который был нужен после ЕБНя, которого ЕБеНь и назначил, потому что нужен был тот, кто сохранит наворованное. А народу нужен был тот, кто восстановит справедливость, накажет воров и жуликов, вернет награбленное, даст возможность возрождать погубленное. Однако Путин ничего подобного не сделал и не собирался.


То есть, надо в сто первый раз провести очередную Октябрьскую революцию с её бессмертным лозунгом "Грабь награбленное!".

А потом - придёт новый вождь, и обвинив во все смертных грехах предыдущего, под это дело пересажает/перевешает/угробит ещё полстраны.

Ну а потом, как водится, придёт другой, не менее мудрый и пламенный, и т.д. и т.п.


Ugor!
На дворе - 21 век, а у вас всё ещё "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!" :mrgreen:

Вам не кажется, что ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ?
И попытаться жить ПО ЗАКОНУ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:45 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
ugor писал(а):
Путин как раз не тот президент, который был нужен после ЕБНя, которого ЕБеНь и назначил, потому что нужен был тот, кто сохранит наворованное. А народу нужен был тот, кто восстановит справедливость, накажет воров и жуликов, вернет награбленное, даст возможность возрождать погубленное. Однако Путин ничего подобного не сделал и не собирался.


То есть, надо в сто первый раз провести очередную Октябрьскую революцию с её бессмертным лозунгом "Грабь награбленное!".

А потом - придёт новый вождь, и обвинив во все смертных грехах предыдущего, под это дело пересажает/перевешает/угробит ещё полстраны.

Ну а потом, как водится, придёт другой, не менее мудрый и пламенный, и т.д. и т.п.


Ugor!
На дворе - 21 век, а у вас всё ещё "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!" :mrgreen:

Вам не кажется, что ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ?
И попытаться жить ПО ЗАКОНУ!


Как трудно разговаривать с примитивно , штампами мыслящими людьми :scenic: Справедливость и законность (обычно совпадают по смысу и на деле) это не грабь награбленное, не революция и Ленин, а элементарное соблюдение справедливости и закона. Если этого нет, то нет и нормального государства и понимания, что такое хорошо и что такое плохо.
И не надо мыслить категориями каменного века, на дворе 21 век, а у Вас мозги, извините пятикантропа :neponyatno:

ИМЕННО НАДО ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ! И ОСТАНОВИТЬ НСПРАВЕДЛИВОСТЬ И ОСУДИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ!

Я много общаюсь по работе с европейцами и вижу что они в 100 раз более нетерпимы к несправедливости, чем мы и никогда не говорят:" Судьба такой! " Вот Вам и 21 век!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:08 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:49
Сообщения: 856
Откуда: Россия Москва
ugor писал(а):
И еврейское тоже, которое не внушает никакого доверия

А с каких это пор Хлопонин еврей?
Это что, ему такое звание за губернаторство вышло?

_________________
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:32 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
Как трудно разговаривать с примитивно , штампами мыслящими людьми

Ну что ж, Ugor, раз вы позволяете себе разговаривать со мной в таком ключе, то и я, со своей стороны, буду отвечать вам тем же.

Говорите, трудно разговаривать "с примитивно, штампами мыслящими людьми"?
Вполне согласна!
Каждый раз понимаю это, разговаривая с вами.

Ибо только примитивно мыслящий, "заштампованный" человек может в сто первый раз говорить про "кто восстановит справедливость, накажет воров и жуликов, вернет награбленное, даст возможность возрождать погубленное", словом - привычным набором привычных лозунгов, при это НЕ ДАЁТ НИКАКИХ РЕЦЕПТОВ, КАК всё это он себе мыслит и не понимая, к чему приведёт ОЧЕРЕДНОЙ передел собственности.

Восстановится справедливость?
А она была, эта справедливость?

1917 год - это справедливость?
Может быть раскулачивание - это тоже "справедливость"?

Или про ту справедливость мы уже забыли, и начнём с 1991-го?

Так с какого момента, по вашему, надо эту справедливость восстанавливать?

Своё видение проблемы я вам изложила.

Вашего, увы, не услышала.

Вы вместо ответа разразились спичем, упор в котором был сделан не на суть поставленного вопроса, а на ЛИЧНОСТЬ автора, его задавшего! :grin:

Нет, я прекрасно понимаю, что такой "метод" ведения дискуссии может иметь место, только такая, с позволения сказать, "дискуссия" малопродуктивна.

ugor писал(а):
И не надо мыслить категориями каменного века, на дворе 21 век, а у Вас мозги, извините пятикантропа

Что ж - "пЯтИкантроп" (орф.автора) готова выслушать ваши цивилизованные ответы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:38 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Tortuga писал(а):
ugor писал(а):
И еврейское тоже, которое не внушает никакого доверия

А с каких это пор Хлопонин еврей?
Это что, ему такое звание за губернаторство вышло?


Надо хорошо смотреть на рожу лица :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 16:44 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
russkaya писал(а):
Что ж - "пЯтИкантроп" (орф.автора) готова выслушать ваши цивилизованные ответы.

Где Топс, чёрт побери? С его "не надо ругацца,ребята".
Угор,Руся.Не вижу никаких непримиримых противоречий в ваших утверждениях. :neponyatno: А что если я с вами с обоими соглашусь? Или не соглашусь?
Угор, а ведь и впрямь не здорово переводить обмен аргументами на обмен мнениями о личности оппонента? Рановато по крайней мере имхо.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:03 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
bor-50 писал(а):
russkaya писал(а):
Что ж - "пЯтИкантроп" (орф.автора) готова выслушать ваши цивилизованные ответы.

Где Топс, чёрт побери? С его "не надо ругацца,ребята".
Угор,Руся.Не вижу никаких непримиримых противоречий в ваших утверждениях. :neponyatno: А что если я с вами с обоими соглашусь? Или не соглашусь?
Угор, а ведь и впрямь не здорово переводить обмен аргументами на обмен мнениями о личности оппонента? Рановато по крайней мере имхо.


А если оппонент неадекватен и приписывает мне что-то взятое с потолка? Например:
Ugor!
На дворе - 21 век, а у вас всё ещё "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!"-это аргумент?
Тогда невольно приходиться переходить на личности :mrgreen:


Последний раз редактировалось ugor 05-06, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:07 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:49
Сообщения: 856
Откуда: Россия Москва
ugor писал(а):
Tortuga писал(а):
ugor писал(а):
И еврейское тоже, которое не внушает никакого доверия

А с каких это пор Хлопонин еврей?
Это что, ему такое звание за губернаторство вышло?


Надо хорошо смотреть на рожу лица :mrgreen:

Нет, "морда лица" - это херня.

_________________
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:08 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Tortuga писал(а):
Нет, "морда лица" - это херня.

Вот не херня :mrgreen:
Цитата:
В России будет создан еврейский музей толерантности

Об этом сегодня договорились главный раввин страны Берл Лазар и президент Владимир Путин. Последний пообещал перечислить свою месячную зарплату, чтобы поддержать создание такого музея.

http://www.echo.msk.ru/news/378555.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 19:24 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 21:49
Сообщения: 856
Откуда: Россия Москва
mexanobr писал(а):
http://www.echo.msk.ru/news/378555.html

Теперь будут у Путина еврейские корни искать.

_________________
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:22 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
russkaya писал(а):
То есть, надо в сто первый раз провести очередную Октябрьскую революцию с её бессмертным лозунгом "Грабь награбленное!"


Небыло такого "лозунга". Не ври.

russkaya писал(а):
На дворе - 21 век
Вам не кажется, что ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ?
И попытаться жить ПО ЗАКОНУ!


И что? В 21-м веке люди стали другими и готовы мириться с несправедливостью?

Нельзя "жить по закону" когда тебя к этому призывает вор тебя же и обокравший. Можно "попытаться" так жить, но не получится.

russkaya писал(а):
1917 год - это справедливость?
Может быть раскулачивание - это тоже "справедливость"?


Безусловно.

russkaya писал(а):
к чему приведёт ОЧЕРЕДНОЙ передел собственности


У вас насквозь уголовное мировоззрение.
"Передел собственности" это когда воры делят награбленное, никакого отношения к возврату украденного потерпевшим это не имеет.


russkaya писал(а):
Или про ту справедливость мы уже забыли, и начнём с 1991-го?


Какую "ту" и "эту" справедливость? Она бывает одна единственная.
Так нас в школе и на улице учили. Жаль не учили сразу убивать тех кто будет пытаться рассказывать о разных "видах" справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:32 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
А если оппонент неадекватен и приписывает мне что-то взятое с потолка? Например:
Ugor!
На дворе - 21 век, а у вас всё ещё "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!"-это аргумент?
Тогда невольно приходиться переходить на личности


ОК.
Рассмотрим ваш основной тезис:

ugor писал(а):
А народу нужен был тот, кто восстановит справедливость, накажет воров и жуликов, вернет награбленное, даст возможность возрождать погубленное. Однако Путин ничего подобного не сделал и не собирался.


Итак, вы утверждаете, что нужен тот, кто ВОССТАНОВИТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НАКАЖЕТ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ, ВЕРНЁТ НАГРАБЛЕННОЕ.

Так вот, хочу заметить, что ровно под теми же лозунгами и была совершена Октябрьская революция и основной её лейтмотив - именно "Грабь награбленное!", "Весь мир насилья мы РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ, а затем...", а также "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" и т.д.

Так что - восстановили "справедливость"?
Фабрики достались рабочим, а земля - крестьянам?

А те, у кого отняли ту же землю, обобществив её в колхозы, для них как - тоже восторжествовала справедливость?

И, видимо, верхом борьбы за "справедливость" стала кровавая братоубийственная гражданская война?

Вот потому я вам так и ответила, ибо на дворе уже 21 век, а у вас всё " И Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди"! :mrgreen:

ps. Так как же вы, зная, к каким ужасным последствиям привела вот такая борьба за "справедливость", сколько пролито было во имя её крови людской, можете ВНОВЬ ПРИЗЫВАТЬ к очередному переделу собственности?

Вам людей -то простых не жаль?

pps. И также остался без ответа простой в общем вопрос - откуда будем отсчитывать "восстановление справедливости" - с 1991-го?
Или - с 1917-го?
Или - с насильственной коллективизации?
Или- с создания ГУЛАГА?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:36 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 21:54
Сообщения: 2926
Откуда: Москва
Recidiwist писал(а):
У вас насквозь уголовное мировоззрение.
"Передел собственности" это когда воры делят награбленное, никакого отношения к возврату украденного потерпевшим это не имеет

Владимир Ильич! Пообщайтесь с людьми обычными.С рабочими. С крестьянами.С прослойкой.
Выдержит ли страна в нынешнем состоянии новую революцию и новую экспроприацию?!
А также новый передел собственности - хоть вам это и не нравится.

_________________
В то время я гостила на Земле...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:37 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
Recidiwist писал(а):
Небыло такого "лозунга". Не ври.


"Именно в этот день в 1918 году на III съезде Советов донской казак Шамов выдвинул лозунг «Грабь награбленное!» Всякая революция - как и любая экстремальная ситуация - обнажает крайние стороны человеческой натуры. Наряду с выявлением лучших людских качеств революция демонстрирует всю гамму психопатологии массового сознания."

Максим Горький, Из книги "Несвоевременные мысли. Заметки о революции и культуре". «Новая жизнь", № 43 (258), 16 (3) марта 1918 года.

Recidiwist писал(а):
Какую "ту" и "эту" справедливость? Она бывает одна единственная.

Одной единственной бывает только истина.
А понимание "правды" и "справедливости" - к сожалению, у каждого своё.
Именно поэтому случаются войны, конфликты и революции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:38 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
russkaya писал(а):
ак как же вы, зная, к каким ужасным последствиям привела вот такая борьба за "справедливость", сколько пролито было во имя её крови людской, можете ВНОВЬ ПРИЗЫВАТЬ к очередному переделу собственности?

Вы хотите сказать, что сейчас передела собственности нет?
russkaya писал(а):
Вам людей -то простых не жаль?

Ходорковского чтоли? О ком Вы говорите?
Где кровавые жертвы его раскулачивания?
Почему Вы думаете, что с другими было бы иначе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 10:44 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
mexanobr писал(а):
Вы хотите сказать, что сейчас передела собственности нет?

mexanobr писал(а):
Ходорковского чтоли? О ком Вы говорите?
Где кровавые жертвы его раскулачивания?
Почему Вы думаете, что с другими было бы иначе?


Мех, ну вы посты-то вообще читаете?

Я говорила и говорю, что не будет конца порочному кругу "восстановления справедливости" со всеми вытекающими отсюда последствиями, если каждый вновь избранный руководитель страны будет начинать с того, что - ПО СВОЕМУ ПОНИМАЯ это самое "восстановление справедливости" - будет вновь и вновь ввергать страну и народ в хаос передела собственности!

Путин как раз попытался разорвать этот порочный круг с тем, чтобы поставить точку в любых поползновениях новоиспечённых "борцов за справедливость" в их стремлении вновь "ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ" (по справедливости, естественно! :mrgreen: ) и начать, наконец, жить ПО ЗАКОНУ!

Пора уже, вам не кажется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:11 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
ugor писал(а):
А если оппонент неадекватен и приписывает мне что-то взятое с потолка? Например:
Ugor!
На дворе - 21 век, а у вас всё ещё "и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!"-это аргумент?
Тогда невольно приходиться переходить на личности


ОК.
Рассмотрим ваш основной тезис:

ugor писал(а):
А народу нужен был тот, кто восстановит справедливость, накажет воров и жуликов, вернет награбленное, даст возможность возрождать погубленное. Однако Путин ничего подобного не сделал и не собирался.


Итак, вы утверждаете, что нужен тот, кто ВОССТАНОВИТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НАКАЖЕТ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ, ВЕРНЁТ НАГРАБЛЕННОЕ.

Так вот, хочу заметить, что ровно под теми же лозунгами и была совершена Октябрьская революция и основной её лейтмотив - именно "Грабь награбленное!", "Весь мир насилья мы РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ, а затем...", а также "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" и т.д.

Так что - восстановили "справедливость"?
Фабрики достались рабочим, а земля - крестьянам?

А те, у кого отняли ту же землю, обобществив её в колхозы, для них как - тоже восторжествовала справедливость?

И, видимо, верхом борьбы за "справедливость" стала кровавая братоубийственная гражданская война?

Вот потому я вам так и ответила, ибо на дворе уже 21 век, а у вас всё " И Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди"! :mrgreen:

ps. Так как же вы, зная, к каким ужасным последствиям привела вот такая борьба за "справедливость", сколько пролито было во имя её крови людской, можете ВНОВЬ ПРИЗЫВАТЬ к очередному переделу собственности?

Вам людей -то простых не жаль?

pps. И также остался без ответа простой в общем вопрос - откуда будем отсчитывать "восстановление справедливости" - с 1991-го?
Или - с 1917-го?
Или - с насильственной коллективизации?
Или- с создания ГУЛАГА?


НЕ В КОНЯ КОРМ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: У ВАС КАША В ГОЛОВЕ.
У ВАС НЕСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТЕЙ, И ВЫ ПУТАЙТЕ МЕНЯ С ЖИДАМИ -"РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ" И ПОЧЕМУ-ТО ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ИХ ВЗГЛЯДЫ И ДЕЛА :neponyatno: НЕМНОГО ОЧНИТЕСЬ ОТ ШТАМПОВ И ЗАШОРЕННОСТИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 12:52 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
НЕ В КОНЯ КОРМ У ВАС КАША В ГОЛОВЕ.
У ВАС НЕСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТЕЙ, И ВЫ ПУТАЙТЕ МЕНЯ С ЖИДАМИ -"РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ" И ПОЧЕМУ-ТО ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ИХ ВЗГЛЯДЫ И ДЕЛА НЕМНОГО ОЧНИТЕСЬ ОТ ШТАМПОВ И ЗАШОРЕННОСТИ.


Вот и пиши такому развёрнутые ответы, да с аргументами! :grin:

ps. Собственно, можете такой "ответ" загнать в память компьютера и более не утруждать себя осмыслением доводов оппонента, а просто время от времени нажимать на соответствующую кнопочку!

И не бойтесь попасть впросак - ни от названия тем, ни от сути вопроса ваш т.н. "ответ" не зависит! Он - универсален в своей беспардонности, безапелляционности и штампОвонности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:22 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
ugor писал(а):
НЕ В КОНЯ КОРМ У ВАС КАША В ГОЛОВЕ.
У ВАС НЕСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТЕЙ, И ВЫ ПУТАЙТЕ МЕНЯ С ЖИДАМИ -"РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ" И ПОЧЕМУ-ТО ПРИПИСЫВАЕТЕ МНЕ ИХ ВЗГЛЯДЫ И ДЕЛА НЕМНОГО ОЧНИТЕСЬ ОТ ШТАМПОВ И ЗАШОРЕННОСТИ.


Вот и пиши такому развёрнутые ответы, да с аргументами! :grin:

ps. Собственно, можете такой "ответ" загнать в память компьютера и более не утруждать себя осмыслением доводов оппонента, а просто время от времени нажимать на соответствующую кнопочку!

И не бойтесь попасть впросак - ни от названия тем, ни от сути вопроса ваш т.н. "ответ" не зависит! Он - универсален в своей беспардонности, безапелляционности и штампОвонности!


Я уже как-то раз имел удовольствие дискутировать с Вами о музыке, а конкретно о Ленноне и его роли в "Битлз"и Вы также меня поучали по той теме, как сейчас по этой. Подход один и то же. Хотя я меломан с почти 40летним стажем и видимо гораздо старше Вас, однако некомпетентность Вас нисколько не смущает и Вы приводите, с моей точки зрения, примитивные, глупые, зашоренные аргументы, которые не в какие ворота не лезут. Поэтому не буду с Вами больше спорить :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:19 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
Dinny писал(а):
Выдержит ли страна в нынешнем состоянии новую революцию и новую экспроприацию?!


Страна это в вашем понимании вексельберги, потанины, прохоровы, аликперовы? Эти безусловно не выдержат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:25 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
russkaya писал(а):
"Именно в этот день в 1918 году на III съезде Советов донской казак Шамов выдвинул лозунг «Грабь награбленное!»


Ну я от этих ряженных ничего другого и неожидал.
Казаки вроде в какам-то родстве с жидами кажется...да нет?

russkaya писал(а):
Всякая революция - как и любая экстремальная ситуация - обнажает крайние стороны человеческой натуры. Наряду с выявлением лучших людских качеств революция демонстрирует всю гамму психопатологии массового сознания."

Максим Горький, Из книги "Несвоевременные мысли. Заметки о революции и культуре". «Новая жизнь", № 43 (258), 16 (3) марта 1918 года.


Из цитаты становится понятно какую оценку партия дала этому лозунгу и лично казаку Шамову. Шоб другим неповадно было.

russkaya писал(а):
А понимание "правды" и "справедливости" - к сожалению, у каждого своё.


Это только у жидов и приравненных к ним лиц есть отличия в понимании. Остальные народы понимают её одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:39 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
Я уже как-то раз имел удовольствие дискутировать с Вами о музыке, а конкретно о Ленноне и его роли в "Битлз"и Вы также меня поучали по той теме, как сейчас по этой. Подход один и то же. Хотя я меломан с почти 40летним стажем и видимо гораздо старше Вас, однако некомпетентность Вас нисколько не смущает и Вы приводите, с моей точки зрения, примитивные, глупые, зашоренные аргументы, которые не в какие ворота не лезут. Поэтому не буду с Вами больше спорить

Позвольте, а разве вы - СПОРИТЕ?

Ваши "доводы", отвечающие не по сути представленных аргументов, а исключительно в адрес личности автора, их задавшего, вы называете ДИСКУССИЕЙ?

Видимо, у вас такое же представление о дискуссии, как о "пЯтИкантропе"(с)! :grin:

Давайте, однако, придерживаться фактов, а именно:
вам были заданы совершенно конкретные вопросы, на которые я не получила никакого ответа. Ни "вообще", ни "в частности".
Ваш ответ свёлся, как всегда, к классической фразе "Сам дурак!(с)

Что касается Леннона и приводимых мною "некомпетентных" , с вашей точки зрения, аргументов, то замечу, что сорокалетний стаж меломана не даёт вам никаких преференций, ибо можно сорок лет слушать Леннона и совершенно не разбираться в том, какие именно МУЗКАЛЬНЫЕ НОВШЕСТВА он привнёс, ни с теоретической, ни с практической точки зрения.

А именно о новаторстве Биттлз мы с вами и говорили!

Посему, чтобы не быть голословной, я повторюсь - так в чём новаторство "Биттлз", о "меломан с сорокалетним стажем"? (Надеюсь, хоть их новаторство вы отрицать не станете? :grin: )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось russkaya 06-06, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:43 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
Recidiwist писал(а):
russkaya писал(а):
А понимание "правды" и "справедливости" - к сожалению, у каждого своё.

Это только у жидов и приравненных к ним лиц есть отличия в понимании. Остальные народы понимают её одинаково.

Да что вы?

Нет, действительно?

А как же тогда выражение справедливости у одних народов, выраженное в известном "око за око, зуб за зуб" коррелируется хотя бы с "ненавидящих и обидящих вас - прости!"?

Не затруднитесь выстроить здесь логическую цепочку рассуждений? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:46 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
А так же с "имущество гоя является лежащим на земле..."

Руся, не надо путать тору для гоев - сиречь христианство, с реальной жизнью, а то странная смесь выходит...

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:59 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
russkaya писал(а):
1917 год - это справедливость?
Может быть раскулачивание - это тоже "справедливость"?

Или про ту справедливость мы уже забыли, и начнём с 1991-го?

Так с какого момента, по вашему, надо эту справедливость восстанавливать?

Recidiwist писал(а):
Небыло такого "лозунга". Не ври.
Экспроприация экспроприированного означает именно это-возвращение,отнимание,предотвращение прецедента грабительства
-все остальные траблы,типа
russkaya писал(а):
Я говорила и говорю, что не будет конца порочному кругу "восстановления справедливости" со всеми
-суть демагогия,ибо справедливость от праведности,а праведность от ведания
russkaya писал(а):
именно "Грабь награбленное!",
-претензии к автору приемлемы по форме,но не содержанию.См.выше.
russkaya писал(а):
Так что - восстановили "справедливость"?
Фабрики достались рабочим, а земля - крестьянам?

russkaya писал(а):
А те, у кого отняли ту же землю, обобществив её в колхозы,
-именно так,обобществление-не экспроприация.Можно было иначе,и было иначе.И перегибы не следствие диктатуры,а следствие местного самоуправства в той же степени...
russkaya писал(а):
И, видимо, верхом борьбы за "справедливость" стала кровавая братоубийственная гражданская война?

russkaya писал(а):
ps. Так как же вы, зная, к каким ужасным последствиям привела вот такая борьба за "справедливость", сколько пролито было во имя её крови людской, можете ВНОВЬ ПРИЗЫВАТЬ к очередному переделу собственности?

-Руся,давайте спокойно-почему в России-империи с её землями необьятными за 1917-1861=56лет крестьяне не получили земли,ежедневно работая,кормя правителей,не всегда доедая досыта-вспомните фразу о неурожае пшеницы-это,не голод,голод-это неурожай лебеды...

russkaya писал(а):
Или - с насильственной коллективизации?
Или- с создания ГУЛАГА?
_________________

-можно конечно вспомнить "добровольное "закабаление,посадских,приказных и просто вольных в крепость,наделение вотчинами,пусть и заслуженное.
Можно вспомнить "добровольное " выселение и жильцов,и работников предприятий,и академиков академий,и прежних собственников новыми.Но не решить сути.
Давайте обсуждать,спокойно,трезво,с документами,ссылками.
Хотя и перетёрто многократно,отчего же не повторить.
Dinny писал(а):
Recidiwist писал(а):
У вас насквозь уголовное мировоззрение.
"Передел собственности" это когда воры делят награбленное, никакого отношения к возврату украденного потерпевшим это не имеет

Владимир Ильич! Пообщайтесь с людьми обычными.С рабочими. С крестьянами.С прослойкой.
Выдержит ли страна в нынешнем состоянии новую революцию и новую экспроприацию?!
-а вот здесь замечательный момент-
В 1917-ВООРУЖЁННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОИГРАВШЕЙ В РЕВОЛЮЦИИ СТОРОНЫ,РЕВОЛЮЦИЯ БЫЛА ПОДДЕРЖАНА НА СЬЕЗДЕ ДЕПУТАТОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ,И ПОТОМУ ЛЕГИТИМНА.
1991-1995-БЕСКРОВНЫЙ В МАССЕ ДЛЯ НАРОДА ПЕРЕДЕЛ,
Давайте ,господа-вот вам всё-явите сказку капиталистического рая,но на дворе 2007,а воз и ныне там,если желаете подробнее сравним "дэфициты"1991 и изобилие 2007-го,на 90%украденное наследие потомкам,оставшееся от предков.
russkaya писал(а):
психопатологии массового сознания."
-ну да,до этого массовое сознание молчало во всю глотку,
russkaya писал(а):
Одной единственной бывает только истина.


russkaya писал(а):
Путин как раз попытался разорвать этот порочный круг с тем, чтобы поставить точку в любых поползновениях новоиспечённых "борцов за справедливость" в их стремлении вновь "ВСЁ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ" (по справедливости, естественно! ) и начать, наконец, жить ПО ЗАКОНУ!
отчего же наконец,на грабли наступать можно много раз,или мы с вами не белые люди :mrgreen:
ugor писал(а):
Я уже как-то раз имел удовольствие дискутировать с Вами о музыке, а конкретно о Ленноне и его роли в "Битлз"и Вы также меня поучали по той теме, как сейчас по этой. Подход один и то же. Хотя я меломан с почти 40летним стажем и видимо гораздо старше Вас, однако некомпетентность Вас нисколько не смущает и Вы приводите, с моей точки зрения, примитивные, глупые, зашоренные аргументы, которые не в какие ворота не лезут. Поэтому не буду с Вами больше спорить

Вернуться к началу

ugor
russkaya-Если у Вас не получается,можно посмотреть как это делают другие-здесь достаточно подробно со ссылками и по косточкам ,довольно основательный разбор полётов и перспектив:снова о русском народе (Страниц 1 2 3 ...16 ) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=139231

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB