Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 25-04, 04:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Да или нет
Да 38%  38%  [ 11 ]
Нет 62%  62%  [ 18 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 01:33 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
SoapMaker писал(а):
Насчет альтернативы, то мы потеряли пв результате револбции довольно приличное время, 1917-1929г, на которые можно было растянуть индустриализацию, и сделать ее не такой затратной как это получилось в итоге.

Не надо забывать о гражданской войне.
А насчет коллективизации:
У Сталина не было другого выбора - где ещё в то время можно было взять денег на индустриализацию и подготовку к большой войне?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 01:35 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
Во время первой мировой все возможные революционеры, ударили ножом в спину Российской армии и за это им нет прощения.

Устраивали стачки на заводах, разагали армию антивоенной агитацией и братаниями, и наконец устоили революцию в 1917 в то время когда армия вела тяжелейшие бои на фронтах.

А требования Ленина о мире ?

Чем это отличается от требований Пгавозащитников начать переговоры с Масхадовым во время Чеченской компании ?

Ничем ! и национальный состав революционеров 17 и нынешних пгавозащитников - идентичен !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 01:36 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
mexanobr писал(а):
У Сталина не было другого выбора - где ещё в то время можно было взять денег на индустриализацию и подготовку к большой войне?


Я не про Сталина, а про 1917- 1928


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 02:05 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
SoapMaker писал(а):


Насчет бояр и помещиков - тут никаких вопросов нет, гнобить беспощадно их следовало, в их случае изначально было закрепленно материальное неравентство государственным положением.

-лихо,однако бояр в отставку произвели,
а ведь бояре -изначально-полевые командиры гражданских селений,
на них выросла Русь,князьями, не богатая,из-за обширности да бездорожья.
Бояре -заслуженные,признанные заслугами боевые командиры,
собиратели и держатели дружин,полков и прочих формирований,
это после,уже при доминировании Московии,при стабильном ордынском патронате
доживать до зрелых годов начали,при которых не погибшие от ран,получившие признание боевых заслуг
обзавелись привелегиями,в отличие от князей,
заслуженными личной кровью,
и много более помещиков,заслужили поместий службой государству Русскому.
Помещики же лично кровь проливали в уже регулярной,а не поместной армии
несравнимо менее,а привелегии за службу,довели их до полной деградации.
В отличие от дворян,которым по делам службы спать не давали.

Кулаки же ещё не проявили себя,покрупнее их кровососов хватало-но обрати внимание
-как только землица в руки перепадала пахарю-бежали от власти,от податей,от суда и цивилизации
-за менее чем 200 лет продвинувшись оседло до западной Сибири,туда,где явно не было военной опасности,
община выжимала,а уж кулаки то батракам мозги вправляли не в пример помещикам быстро.

В деревне ближнему не помочь-смерти подобно,а после беды ,
которая не разбирала бедных и зажиточных,нажиться на чужой слабине -грех несусветный,
а как же батрака сыщешь,где взять безземельного крестьянина,не норовящего жить своим хозяйством?

Столыпинщину прекратили не бомбисты эсеры,Столыпинщина прижилась лишь на бывших панских землях,
в той же прибалтике,зап.украине и подпольской беларуси,да баронской эстляндии,
где наделы выдавались много ранее 1861г реформы,
деревни выродились до хуторов,и разрушенная община пошла искать счастья
подобно англицким "миссионерам" по всему миру,забыв родину мачеху-кому не нашлось места(ума)в городе
покидали Европу,образуя Америку,
обрати внимание-по совершенно другой причине переселялись,и в результате другого "снадобья"-разрушение деревни до хуторов
и городских люмпенов,а в Росии-разрастание деревенщины,развитие общины в свободных относительно условиях.
SoapMaker писал(а):
при котором уже возможна эксплуатация другого индивида.
-возможна ,не значит желанна-и в омеригу,европу швейцарскую -куда не бежал мужик от хомута.И от кулацкого в том числе.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 02:31 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
SoapMaker писал(а):


Насчет альтернативы, то мы потеряли пв результате револбции довольно приличное время, 1917-1929г, на которые можно было растянуть индустриализацию, и сделать ее не такой затратной как это получилось в итоге.

Я имел ввиду альтернативу-если не справедливого разделения совместно производимого единым кулацким хозяйством продукта,социализм здесь и не подразумевается-а лишь внятное экономически строительсво этого хозяйства,когда имея 10-20%ниже цену товара,кулак рушил рентабельность становящихся на ноги молодые,новые хоз-ва.Разорение мелких единоличников,обнищание и разложение деревни-ярко проявленное на западных окраинах империи-вот "столбовая" дорога развития запада.
Сравните-вся Азия не пошла по этому пути.
Да ,они не сделали пионерской урбанизации-её им принесли военным путём наши цивилизаторы.
Индия,Китай,Япония,Индонезия избежала варварскогоразрушения общины.Даже Израэль-кибуцы.
А джапане и в город ея перенесли.
Что проиграла мировая цивилизация-не было ещё десятка мировых войн,подобных европейским?
А может эвропеяне в чём-то кроме смертоубийства высокомеханизированного несомненно преуспели
и могут поучить уму-разуму,за которым за тридевять земель
придут учится мудрецы из дальних народов?
Может европеяне чем то облагодетельствовали соседние цивилизации,не ободрав их до нитки,милостиво прощая недоимки?
Может азиаты более глупы или менее нравственны-
(Эрику и иже с ним) просьба не беспокоится.
Отнюдь-весьма успешно выходцы этих народов осваивают всю сраную европейскую хитромудрость ,живут,обживают земли воинственных и тупых в глубоком смысле этого слова уродов,
которые в истории вряд ли отметятся долее эры того же Чингис-хана.
Такие вот пироги с котятами,однако.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 02:34 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
SoapMaker писал(а):
Во время первой мировой все возможные революционеры,

SoapMaker
-цели войны для России не укажете-явные,а не абстрактные союзнические обязательства?
А также цели и задачи революции,вызревавшей уже с пушкинских времён,и оттягиванию которых служило участие в империалистической войне-
SoapMaker писал(а):
Ничем ! и национальный состав революционеров 17 и нынешних пгавозащитников - идентичен !

-своё видение я изложил

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:18 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, НЕ ЗНАЮЩЕЙ И НЕ ПОНИМАЮЩЕЙ В РОК МУЗЫКЕ НИ ХРЕНА.
НЕ УЧИТЕ ОТЦА ЕБ....Я
1. Вы не слушали и не знаете тврчество "Битлз", однако рассуждаете.
2. Не знаете, что 90% рок музыкантов не знает нот.
3.Не знаете, что Леннон всегда был лидером и новатором в "Битлз" более, чем кто либо.
.Я. бОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НА ЭТОТ ДЕМАГОГИЧНЫЙ БРЕД.


Да вы, батенька, ничтоже сумняшеся, в категоричной форме рассуждаете о том, о чём понятия не имеете.

Причём - голословно!

1. Откуда вы взяли, что я "не слушала" и "не знаю"?
2. Пассаж по "90 процентов не знаю нот" - вообще полный улёт! :grin:
Отвечайте за себя и так и скажите, что вот лично вы - нот не знаете, но рассуждать НОВАТОРСТВЕ тех же Биттлз берётесь.

А когда вас, как великого знатока, впрямую спрашивают - так в чём же их новаторство - ответом является гробовое молчание ПО ДЕЛУ и суесловие в адрес вопрошающего.

3. Что касается лидерства Леннона и новаторства Биттлз, вам, как апологету Леннона, хоть какие аргументы приводи - бесполезно.
А между тем - разбирайся вы хоть чуть-чуть в музыке, вам - и прежде всего - вашим ушам! - стало бы очевидно, что простенькие и затёртые музыкальные ходы Леннона не идут ни в какое сравнение с нестандартными, удивительными по звучанию мелодиями Маккартни.

Посему, я нахожу чрезвычайно контрпродуктивным продолжение дискуссии о музыке с человеком, ничего в ней не понимающим.

Право слово, это как дискутировать о математике с человеком, не знающим, что такое цифры.

К чему?


ps. Ув. Механобр, Алексантф и все-все-все!

Пршу прощения, что отняла у вас время и место, да вот только всё началось с принципиальных вопросов, а закончилось - "как всегда", когда приходится дискутировать с "патриархом" от музыки и "восстановителем справедливостьи" Ugorом.

Ещё раз - извините. Что поделать - азарт дискуссии! :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 11:35 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
ugor писал(а):
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, НЕ ЗНАЮЩЕЙ И НЕ ПОНИМАЮЩЕЙ В РОК МУЗЫКЕ НИ ХРЕНА.
НЕ УЧИТЕ ОТЦА ЕБ....Я
1. Вы не слушали и не знаете тврчество "Битлз", однако рассуждаете.
2. Не знаете, что 90% рок музыкантов не знает нот.
3.Не знаете, что Леннон всегда был лидером и новатором в "Битлз" более, чем кто либо.
.Я. бОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ НА ЭТОТ ДЕМАГОГИЧНЫЙ БРЕД.


Да вы, батенька, ничтоже сумняшеся, в категоричной форме рассуждаете о том, о чём понятия не имеете.

Причём - голословно!

1. Откуда вы взяли, что я "не слушала" и "не знаю"?
2. Пассаж по "90 процентов не знаю нот" - вообще полный улёт! :grin:
Отвечайте за себя и так и скажите, что вот лично вы - нот не знаете, но рассуждать НОВАТОРСТВЕ тех же Биттлз берётесь.

А когда вас, как великого знатока, впрямую спрашивают - так в чём же их новаторство - ответом является гробовое молчание ПО ДЕЛУ и суесловие в адрес вопрошающего.

3. Что касается лидерства Леннона и новаторства Биттлз, вам, как апологету Леннона, хоть какие аргументы приводи - бесполезно.
А между тем - разбирайся вы хоть чуть-чуть в музыке, вам - и прежде всего - вашим ушам! - стало бы очевидно, что простенькие и затёртые музыкальные ходы Леннона не идут ни в какое сравнение с нестандартными, удивительными по звучанию мелодиями Маккартни.

Посему, я нахожу чрезвычайно контрпродуктивным продолжение дискуссии о музыке с человеком, ничего в ней не понимающим.

Право слово, это как дискутировать о математике с человеком, не знающим, что такое цифры.

К чему?


ps. Ув. Механобр, Алексантф и все-все-все!

Пршу прощения, что отняла у вас время и место, да вот только всё началось с принципиальных вопросов, а закончилось - "как всегда", когда приходится дискутировать с "патриархом" от музыки и "восстановителем справедливостьи" Ugorом.

Ещё раз - извините. Что поделать - азарт дискуссии! :grin:


ГОРБАТОГО ДЕМАГОГА И НЕУЧА-МОГИЛА ИСПРАВИТ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :hey-hey: :hey-hey: :hey-hey:
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ВЫ, В ПОЛИТИКЕ И МУЗЫКЕ, А ВОТ В ДЕМЕГОГИИ ДОСТИГЛИ БОЛЬШИХ ВЫСОТ! Просто жалко людей, которые общаются с Вами в жизни и по работе :verycry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:16 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
alexantf писал(а):
цели войны для России не укажете-явные,а не абстрактные союзнические обязательства?


1)
1 августа 1914 г _Германия_ (не Россия) объявила войну России.

2) закончить войну можно двумя способами :

Одержав победу
Потерпев поражение.

Первому пункту революционеры никоим образом не способствовали,
а способствавали поражению царской армии.

Сиречь были такими же либералами выблядками как и нынешние Политковские - Новодворские - желающие поражений Российской армии.

В 1937 году Сталин расправился со всей этой революционной шоблой, "ленинской гвардией" - не зря он это сделал, ой не зря !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:22 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
alexantf писал(а):
-лихо,однако бояр в отставку произвели,
а ведь бояре -изначально-полевые командиры гражданских селений,
на них выросла Русь,князьями, не богатая,из-за обширности да бездорожья.
Бояре -заслуженные,признанные заслугами боевые командиры,
собиратели и держатели дружин,полков и прочих формирований,
это после,уже при доминировании Московии,при стабильном ордынском патронате



И какое отношение это имеет к концу 19 - началу 20 века ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:32 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
alexantf писал(а):
А также цели и задачи революции,вызревавшей уже с пушкинских времён,и оттягиванию которых служило участие в империалистической войне-


Участие в войне во многом поспособствовало революции, само по себе это участие было ошибкой, но мятеж большевиков - это предательство , которой необходимо было жестоко покарать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:48 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
alexantf писал(а):
Я имел ввиду альтернативу-если не справедливого разделения совместно производимого единым кулацким хозяйством продукта,социализм здесь и не подразумевается-а лишь внятное экономически строительсво этого хозяйства,когда имея 10-20%ниже цену товара,кулак рушил рентабельность становящихся на ноги молодые,новые хоз-ва.Разорение мелких единоличников,обнищание и разложение деревни-ярко проявленное на западных окраинах империи-вот "столбовая" дорога развития запада.



1) Крестьянский труд - непродуктивен.
2) Допущение в России не случилось революции, и она дождалась Версальского мира на позициях 1916 - начала 1917 гг.
(Получила какую то свою долю репараций с Германии)


Для реформирования Сельского хозяйства России, следовало создавать крупные механизированные Гос Агрохозяйства.


Которые имели бы соответсвующую мат часть и земельные угодия, - сельское население работало бы на этих хозяйствах точно также как рабочий работает на заводе.

Вокруг таких крупных хохяств располагались бы поселки или ПГТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:52 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
alexantf писал(а):
-возможна ,не значит желанна-и в омеригу,европу швейцарскую -куда не бежал мужик от хомута.И от кулацкого в том числе.

и попадал под другой.

Под помещика - длительное время заставляли работать, под кулаков - никто не.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:05 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
sv-lana писал(а):
Recidiwist писал(а):
Казаки вроде в какам-то родстве с жидами кажется...да нет?


Это ж с какого перепою?


А родственное есть что-то. И те и другие пограбить и поворовать горазды. На большее неспособны.
Да и опять же фамилии какие-то странные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:13 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
SoapMaker писал(а):
Участие в войне во многом поспособствовало революции, само по себе это участие было ошибкой, но мятеж большевиков - это предательство , которой необходимо было жестоко покарать.


К моменту "мятежа большевиков" большинство институтов госвласти развалисось и ситуацию в стране не контролировало а офицеров (типа тебя) кричащих о "войне до победного конца" поднимали на штыки без всякого влияния большевиков. Так, чисто по-житейски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:15 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
SoapMaker писал(а):
Для реформирования Сельского хозяйства России, следовало создавать крупные механизированные Гос Агрохозяйства.

Которые имели бы соответсвующую мат часть и земельные угодия, - сельское население работало бы на этих хозяйствах точно также как рабочий работает на заводе.

Вокруг таких крупных хохяств располагались бы поселки или ПГТ.


Это и есть коллективизация.
Ёпт где и чему их учат теперь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:16 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Recidiwist писал(а):
А родственное есть что-то. И те и другие пограбить и поворовать горазды. На большее неспособны.
Да и опять же фамилии какие-то странные.

Ты, Зин, на грубость нарываешься...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:30 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
SoapMaker писал(а):
Сиречь были такими же либералами выблядками как и нынешние Политковские - Новодворские - желающие поражений Российской армии.


Где это в программе партии РСДРП или ещё где есть подобное желание?

Ты ври да не завирайся.

Либеральные ублюдки это белая "гвардия" на деньги антанты развязавшая Гражданскую войну и без всякого стеснения призывавшая импортные войска на войну со своим народом. Казаков например разномастных (южных) напрямую финансировала Германия. И цель была понятна - Развал и вечный хаос на территории России.
Кто из них дожил до 41-го восхвалял потом гитлера и вместе с немцами шёл воевать против СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:38 
Не в сети
СуперГенератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 12:50
Сообщения: 10692
Откуда: временами северо-восточнее москремля
Recidiwist писал(а):
И цель была понятна - Развал и вечный хаос на территории России.

это же цель троцких, свердловых, лурье, сокольниковых, пятаковых
бухариных
и т.п.
и ведь
"мне плевать на россию я большевик"(с-ви ленин)
это не выдумка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:50 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
enot писал(а):
"мне плевать на россию я большевик"(с-ви ленин)
это не выдумка


Оставь уже эти либер заклинания, ты эту фразу раз 20 уже "цитировал".
Больше тебе привести нечего.

В 1919 году Ленин просматривая материалы съезда РСДРП 1903-го года: "Какими же мы были идиотами.."(с)

Предпочитаю судить по делам. Они нагляднее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:51 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:28
Сообщения: 417
Откуда: Спб
Если уж в практическом плане говорить о превращении империалистической войны в войну революционную, гражданскую, то в качестве политической доктрины эту идею взяла на вооружение именно либерально-буржуазная партия кадетов. В одном письме августа 1917 г. лидер кадетов П.Н.Милюков писал:

«Вы знаете, что твердое решение воспользоваться войной для производства переворота принято нами вскоре после начала этой войны, знаете также, что ждать мы больше не могли, ибо знали, что в конце апреля или начале мая наша армия должна была перейти в наступление, результаты коего сразу в корне прекратили бы всякие намеки на недовольство, вызвали бы в стране взрыв патриотизма и ликования» [7, c. 153].

Насчет успеха весеннего наступления и ликования народа – это домыслы профессора-кадета. А на деле этапы превращения внешней войны в гражданскую ощущались обществом. М.М.Пришвин записал в дневнике 21 мая 1917 г.:

«По городам и селам успех имеет только проповедь захвата внутри страны и вместе с тем отказ от захвата чужих земель. Первое дает народу землю, второе дает мир и возвращение работников. Все это очень понятно: в начале войны народ представлял себе врага-немца вне государства. После ряда поражений он почувствовал, что враг народа - внутренний немец. И первый из них, царь, был свергнут. За царем свергли старых правителей, а теперь свергают всех собственников земли. Но земля неразрывно связана с капиталом. Свергают капиталистов - внутренних немцев».

http://www.kara-murza.ru/books/war/civil_war7.htm


Последний раз редактировалось Recidiwist 07-06, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:52 
Не в сети
СуперГенератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 12:50
Сообщения: 10692
Откуда: временами северо-восточнее москремля
Recidiwist писал(а):
Предпочитаю судить по делам. Они нагляднее.

я тоже
дела троцкого, свердлова, сокольникова, пятакова
(да и ленина тоже) весьма наглядны
и слава и.в. сталину
что он их уничтожил тогда
жаль только что неполностью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 16:29 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
Recidiwist писал(а):

Это и есть коллективизация.
Ёпт где и чему их учат теперь?


В этом ничего плохого нет, но зачем раскалучивание ?

Хочет человек на кулака работать, а не агрохозяйство - да ради бога, - его личное дело.

И потом, если бы большевики так сильно не разорили страну, то Коллективизация - Индустриализации происходила в итоге с намного меньшими жертвами, чем получилось в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 16:34 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
Recidiwist писал(а):

К моменту "мятежа большевиков" большинство институтов госвласти развалисось и ситуацию в стране не контролировало


Стараниями "несогласных" пламенных ревволюционеров,
не только большевиками кстати, но во многим и оными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:00 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 08:46
Сообщения: 968
SoapMaker писал(а):
Во время первой мировой все возможные революционеры, ударили ножом в спину Российской армии и за это им нет прощения.


Революционеры стали следствием неудач армии и краха экономики. Ножом в спину была само участие в нафиг не нужной войне, да еще на стороне исторического заклятого врага России - Англии, против почти генетичкис немецких братьев.

Опять же из "всех возможных" нужно вычеркнуть большевиков, которых на тот момент почти не сущестовало, и вписать их в хирургов, которые выдернули нож воткнутый в спину.

_________________
С раннего утра буду истреблять всех нечистивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех, делающих беззаконие
Псалтирь. Псалом 100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB