Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 01-05, 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:09 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-09, 17:08
Сообщения: 344
Artur-hohol писал(а):
давайте конкретней. Не вписан в экономику ? это как ??? Пенсионер - ну так я не против достойных пенсий из пенсионных фондов.
Военный - опять же я за профессиональную армию адекватную потребностям страны и не против шоб мои налоги шли на её содержание.
Учитель ? - я за платное образование ,сам понимаешь что в платных вузах и платят учителям.
Кто еще ?
Крестьяне ? ну так есть у них земля,скот ит.д.... дотировать их вообще бред.
Кто остается ?
Чиновники ? Тоже есть необходимый минимум который может кормится из бюджета.
Короче чего изобретать велосипеды в мире немало стран в которых это отработано и работает реально.
Пойми Украина не Росия, нет у нас Газпромов и Лукойлов которые способны содержать (налогами) огромное кол-во неработающих по разным причинам людей. Ресурсов нет таких.
Получается отчисления в бюджет идут с немногочисленных крупных сырьевых компаний и множества средних и малых предприятий.

То что Вы говорите правильно Но в идеале!!! Нет этого ни у вас ни у нас А разговор тогда шел о том что разорвать быстренько нах все связи с Россией и бегом в еврозоюз нату - и будет щастье Но ведь кому тогда село будет продавать продукцию- в европе она нах не нужна А? Учитель? А кто будет\сможет платить нормально за обучение? Военные? Дык армию надо будет очень сильно сокращать - куда их деть вместе с семьями заметь? Или они будут по-Вашему тоже маргиналы? Ну в Киеве подут охранниками и тд а в Тыврове куда? Вот к чему я говорю- случилось так что разошлись так давайте это делать аккуратно неспеша А вы-маргиналы! кто не выжил- не вписался! Что работяги с какогонить закрытого( а заводы придется закрыть-не тянут они для европы-наты) тоже будут маргиналы? Опять же в Киеве может быть прокрутятся а в Жмеринка ? Фастове?А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:16 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 11:08
Сообщения: 6894
Откуда: Москва
Joker писал(а):
Кстати, я термин придумал - ХОХЛОТРОН...

:agree: :agree: :agree:
При цитировании сцылку ставить?))))))))

_________________
Интересы России – превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:19 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
Агаааа... :privet:

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:45 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
константин писал(а):
Но ведь кому тогда село будет продавать продукцию- в европе она нах не нужна

а кому продает сельхозпродукцию Венгрия,Польша,Болгария и другие аграрные страны евросоюза? А что мы сами на Украине уже сельхоз продукцию не потребляем? А что Росия перестанет покупать нашу сельхозпродукцию ... короче есть множество мнений специалистов по этому вопросу и они вполне позитивны.
константин писал(а):
А кто будет\сможет платить нормально за обучение?

очнитесь . Уже сейчас де факто всё образование платное. Понятно что начальная школа должна и будет оставаться бесплатной ,бюджетной. На это денег и сейчас хватает в бюджете.
константин писал(а):
Военные? Дык армию надо будет очень сильно сокращать - куда их деть вместе с семьями заметь?

очнитесь еще раз. У нас армию сокращают уже 5 лет , такими темпами что скоро срочников вообще не будет. Под Натовские стандарты подгоняют и никто эти темпы не сбавляет.
константин писал(а):
Что работяги с какогонить закрытого( а заводы придется закрыть-не тянут они для европы-наты) тоже будут маргиналы?

Уважаемый,сдесь не Белорусия. Давным давно убыточные заводы закрылись и распроданы. Те которые в городах на хорошей территории все в аренде и существуют только в виде АО с небольшим штатом. А те что рентабельны работают в полный рост на экспорт,или собирают всякую хрень под западными брендами как Самсунг например или Панасоник в Киеве.

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:46 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 11:08
Сообщения: 6894
Откуда: Москва
Artur-hohol писал(а):
Уважаемый,сдесь не Белорусия.

Гы.........
хохлотрон.....(с)Дж.

_________________
Интересы России – превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:43 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-09, 17:08
Сообщения: 344
Artur-hohol писал(а):
а кому продает сельхозпродукцию Венгрия,Польша,Болгария и другие аграрные страны евросоюза? А что мы сами на Украине уже сельхоз продукцию не потребляем? А что Росия перестанет покупать нашу сельхозпродукцию ... короче есть множество мнений специалистов по этому вопросу и они вполне позитивны.

Я рад за ваших специалистов надеюсь(искренне) они правы
Artur-hohol писал(а):
очнитесь . Уже сейчас де факто всё образование платное. Понятно что начальная школа должна и будет оставаться бесплатной ,бюджетной. На это денег и сейчас хватает в бюджете.

Желаю вашей науке по две( как минимум) Нобелевской премии в год

Artur-hohol писал(а):
очнитесь еще раз. У нас армию сокращают уже 5 лет , такими темпами что скоро срочников вообще не будет. Под Натовские стандарты подгоняют и никто эти темпы не сбавляет.

Объясните мне тупому - зачем вам нато?? от кого обороняться?
Artur-hohol писал(а):
Уважаемый,сдесь не Белорусия. Давным давно убыточные заводы закрылись и распроданы. Те которые в городах на хорошей территории все в аренде и существуют только в виде АО с небольшим штатом. А те что рентабельны работают в полный рост на экспорт,или собирают всякую хрень под западными брендами как Самсунг например или Панасоник в Киеве.

Значит и вэтом вопросе у вас все впорядке? готов пока поверить наслово
Надеюсь Вы понимаете почему я писал "вы" с маленькой буквы
И последнее У меня много друзей-приятелей из Украины (про родню я уже говорил) все они НЕ с востока практически все аполитичны Так вот то что они рассказывают сильно отличается от Ваших слов Я в октябре совершу небольшое турне ( не из-за Ваших слов ессно :mrgreen: ) на Украину Киев Винница и ряд более мелких городков ну и заодно поинтересуюсь этими темами Посмотрю как состыкуются слова киевского предпренимателя со словами простого люда :privet:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:53 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 00:55
Сообщения: 2735
Artur-hohol писал(а):
я понимаю шо Путя лучший для вас, и вовсе не спорю с этим,лучший из всего дерьма до него это точно. НО Путя через полгода гудбай.... а кто вместо него?
"имя сестра!!!!!"


До Берии.

А после Пути, будет Ткачев мэй би.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 19:55 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
константин
сарказм ... ну шож.
наука наша, как и ваша, после развала союза в полной .... а вернее на западе вся.
Впрочем вопрос мой был о том почему ваша родня (не смотря на талантливость и трудолюбие) не вписались в экономику ?
константин писал(а):
Объясните мне тупому - зачем вам нато?? от кого обороняться?

обьясните мне тупому зачем Вам армия с ядерными ракетами ? от кого обороняться?
вот приедете ,посмотрите и расскажете...
надеюсь только это будет не фентези в стиле Каева...

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:06 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-09, 17:08
Сообщения: 344
Artur-hohol писал(а):
Впрочем вопрос мой был о том почему ваша родня (не смотря на талантливость и трудолюбие) не вписались в экономику ?

Возраст( но еще не пенсионеры) Кто помоложе-крутится как может но всеравно до нашего среднероссийского( сравниваю с Рязанью и Суэдалем - я знаю там ситуацию) уровня не дотягивает Кто в Киеве живет -вроде неплохо
Насчет фантазий-я люблю фантазировать но только в лучшую сторону так что не обижайтесь если привру :mrgreen: :privet:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:09 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-09, 17:08
Сообщения: 344
Artur-hohol писал(а):
константин писал(а):
Объясните мне тупому - зачем вам нато?? от кого обороняться?

обьясните мне тупому зачем Вам армия с ядерными ракетами ? от кого обороняться?

Отвечаю конкретно ( надеюсь и Вы так же конкретно ответите на этот вопрос)-США Китай :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:22 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Artur-hohol писал(а):
А что Росия перестанет покупать нашу сельхозпродукцию ... короче есть множество мнений специалистов по этому вопросу и они вполне позитивны.

Артур, я знаю, что ваши С/Х производители в этом году понесли колоссальные убытки из-за засухи. Еще в июле была озвучена цифра - 1мрд грн. Как в этой ситуации без гос поддержки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 07:40 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:47
Сообщения: 552
На маршрутке доехали до Симеиза с трудом. Останавливались у каждого столба. Втискивался народ, утрамбовываясь в салоне автомобиля и так почти до самого Симеиза. У Симеиза маршрутку остановили гаишники. Водитель отдал пачку денег и как ни в чем не бывало, покатил дальше. А если мы перевернулись или попали в какое-нибудь ДТП? Это ж, сколько бы народу могло попасть на кладбище.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:26 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 23:37
Сообщения: 833
Откуда: Киев
sv-lana писал(а):
Артур, я знаю, что ваши С/Х производители в этом году понесли колоссальные убытки из-за засухи. Еще в июле была озвучена цифра - 1мрд грн. Как в этой ситуации без гос поддержки?

Не оправдались самые страшные ожидания.
Да пострадали южные районы Одесская, Херсонская, Днепропертровская.
Но прибавили очень по сравнению с прошлым годом
центральные и западные области.Там не было такой
засухи а теплая и жаркая погода положительно
повлияла на урожайность. Конечно покрыть весь
недобор по югу не получится , но ситуация не такая
критическая как была по прогнозам.
А по поводу дотаций .Было решение кабмина выделить
средства из бюджета особо пострадавшим от засухи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:33 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 23:37
Сообщения: 833
Откуда: Киев
Каев писал(а):
Водитель отдал пачку денег

Пачка это сколько?
Штрафы от 17 до 34 гривен.(3-7 долляров)
И как это можно сложить в целую пачку???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:42 
Не в сети
Романист

Зарегистрирован: 02-02, 03:19
Сообщения: 2955
Откуда: Украина Киев бываю иногда в Ялте.
Каев писал(а):
Объяснение думается здесь самое что ни есть простое. На юге Крыма, в низовых звеньях общепита (харчевнях) практически отсутствует санитарный контроль - вопиющая антисанитария. Вилки пылятся и пачкаются и их не перемывают, поэтому чаще дают ложки, они чище, а с вилками не хотят возиться. Можно конечно потребовать, чтобы дали вилку и её вам дадут. Но почему-то ни кто не возмущается, только один единственный человек попросил вилку. А вот когда речь заходит о государственом устройстве, партиях и др., то они бьют себя кулаками в грудь и выкрикивают всякую ...о самостийности и пр.


________________________________________________________________
Это уже похоже на заклинание.
И уже несмишно :neponyatno: :neponyatno: :neponyatno:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:47 
Не в сети
Романист

Зарегистрирован: 02-02, 03:19
Сообщения: 2955
Откуда: Украина Киев бываю иногда в Ялте.
константин писал(а):
Artur-hohol писал(а):
давайте конкретней. Не вписан в экономику ? это как ??? Пенсионер - ну так я не против достойных пенсий из пенсионных фондов.
Военный - опять же я за профессиональную армию адекватную потребностям страны и не против шоб мои налоги шли на её содержание.
Учитель ? - я за платное образование ,сам понимаешь что в платных вузах и платят учителям.
Кто еще ?
Крестьяне ? ну так есть у них земля,скот ит.д.... дотировать их вообще бред.
Кто остается ?
Чиновники ? Тоже есть необходимый минимум который может кормится из бюджета.
Короче чего изобретать велосипеды в мире немало стран в которых это отработано и работает реально.
Пойми Украина не Росия, нет у нас Газпромов и Лукойлов которые способны содержать (налогами) огромное кол-во неработающих по разным причинам людей. Ресурсов нет таких.
Получается отчисления в бюджет идут с немногочисленных крупных сырьевых компаний и множества средних и малых предприятий.

То что Вы говорите правильно Но в идеале!!! Нет этого ни у вас ни у нас А разговор тогда шел о том что разорвать быстренько нах все связи с Россией и бегом в еврозоюз нату - и будет щастье Но ведь кому тогда село будет продавать продукцию- в европе она нах не нужна А? Учитель? А кто будет\сможет платить нормально за обучение? Военные? Дык армию надо будет очень сильно сокращать - куда их деть вместе с семьями заметь? Или они будут по-Вашему тоже маргиналы? Ну в Киеве подут охранниками и тд а в Тыврове куда? Вот к чему я говорю- случилось так что разошлись так давайте это делать аккуратно неспеша А вы-маргиналы! кто не выжил- не вписался! Что работяги с какогонить закрытого( а заводы придется закрыть-не тянут они для европы-наты) тоже будут маргиналы? Опять же в Киеве может быть прокрутятся а в Жмеринка ? Фастове?А?



Заводы???
Да все крытые и закрытые заводы ещё в 90 разворовали.
Люди наоборот уже ПЕРЕБИЛИСЬ и в Киеве и в Жмеринках.
Сейчас наоборот работа есть и заводы востанавливают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:30 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
константин писал(а):
Отвечаю конкретно ( надеюсь и Вы так же конкретно ответите на этот вопрос)-США Китай

вы серьезно считаете что самая богатая страна мира ,элита которой (она же и правительство), занимает первые места в списке богатейших людей , собирается начать самоубийственную ядерную войну с Россией?
Или у вас есть фантазии что после этой войны вообще кто то выживет ??? Это к вопросу зачем России новые ядерные ракеты, и системы ПРО.
Теперь ответ на на ваш вопрос. А что делать не слишком большой стране с небольшой армией,у которой с одной стороны неадекватный сосед с ядерным потенциалом,имперскими амбициями и не вполне сытым населением.А с другой сытые, предсказуемые соседи живущие в разы лучше чем мы и вы?
Ваше же правительство с помощью Тузлы вполне открыло нам глаза насчет "братьев" славян.

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:37 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
sv-lana писал(а):
Как в этой ситуации без гос поддержки?

ну конечно есть и должен быть резервный фонд на случай засух ,наводнений и тд. Только это совсем не то что вливать сотни миллионов гривень в пвесвдо убыточные хозяйства. Я говорю пвсевдо потому что 90% таких бывших колхозов только прикрытие для разворовывания бюджетных денег, как у вас так и у нас. Все равно земля распаевана и или обрабатывается самими крестьянами,или сдается в аренду крупным агрохозяйствам. А бабло воруют местные головы облрад.

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:45 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:47
Сообщения: 552
brat писал(а):
Каев писал(а):
Водитель отдал пачку денег

Пачка это сколько?
Штрафы от 17 до 34 гривен.(3-7 долляров)
И как это можно сложить в целую пачку???


Водитель толстую пачку денег передал милиционерам. За деньги на Украине можно что угодно делать - свобода. Были бы только деньги. А у нас ни всегда можно откупиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:50 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 23:37
Сообщения: 833
Откуда: Киев
Каев писал(а):
А у нас ни всегда можно откупиться.

Ха-ха-ха


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:54 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
Каев писал(а):
За деньги на Украине можно что угодно делать - свобода.

Вот Паша Каев и делал . За свои деньги он хавал в генделях где даже вилок не дают ( а то ведь заколют), пил марочное вино -марок которого никто никогда не слышал :), катался в маршрутке как шпрота в банке (и наблюдал как водила расбрасывается ТОЛСТЫМИ пачками денег), и купался на платных пляжах непременно с пропиской и паспортом в плавках,попутно прячась от украинских погранцов в зарослях конопли.
Короче славно отдохнул.

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:58 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 21:47
Сообщения: 552
brat писал(а):
Каев писал(а):
А у нас ни всегда можно откупиться.

Ха-ха-ха

Меня 30 августа лишили водительских прав на четыре месяца за встречку. Можно конечно было откупиться, но меня гаишник развел. Думал, что он мне штраф за газон выписывает, а он протокол составил и явку в суд вручил, где меня лишили водительских прав. Расслабился, блин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:00 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:33
Сообщения: 1284
Откуда: Київ
Каев писал(а):
Меня 30 августа лишили водительских прав на четыре месяца за встречку

тебя паша , надо вообще лишить водительских прав. Ты реально опасность представляешь на дороге, с твоими то глюками фантастическими....

_________________
Комуняку на гіляку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:02 
Не в сети
Романист

Зарегистрирован: 02-02, 03:19
Сообщения: 2955
Откуда: Украина Киев бываю иногда в Ялте.
Каев
Гы...
Это он ему за месяц заплатил,что бы немаячил каждый день на маршруте.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гы...
В Ялте(считай Симеиз)-все друг друга знают и водители и менты.
Местные-вообще %70 даже документы неберут в машину.
Но зато-чужих,обдерут до нитки ))):
Гы..
А ты не мог даже подумать,что они родственники :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:09 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 01:57
Сообщения: 849
Откуда: москва/питер
knp писал(а):
Но зато-чужих,обдерут до нитки ))):

Зачем?

_________________
крепко жму горло, искренне ваш...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB