Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 19-05, 11:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:58 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
alexantf писал(а):
это право силы,если есть ещё,а если нет уже,стар или болен?

старый конь борозды не портит :mrgreen:
марш в Питере
Изображение

душу не рви,спокойней
не все так плохо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:20 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
mexanobr писал(а):
весело-только кто же такой закон примет?
самого себя высечь-четакакта
не будет такого никогда
ворон ворону глаз не выклюет

- а ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВОПРОС О ВЛАСТИ-
Дума с правительством и президентом-служит,работает на общество, или народ при упомянутых на побегушках театр Потёмкинской деревни разыгрывает.
Ради этого-можно и нужно выходить на улицы,мирно и радостно,с флагами и цветами ,если всё ОК,или с плакатами и транспорантами,кричалками и хлопушками,перевёрнутыми машинами и разбитыми витринами,вилами и граблями,если никак не понимают.
И трясти,спрашивать,а не ныть.Вернуть начальный смысл Первомаю-протесту заё..ного народа,а после праздника достойного отдыха хозяина и человека,а не карнавал зомбированного папуаса.
Октябрьские праздники,освободившие на 70 лет вольный по душе народ от гнусной власти денег,решающий по людски свою судьбу,не обьедая соседние народы,не вытирающего ноги о слабых,тыча в дерьмо пришлых "нравоучителей",помогая отставшим,сокрушающий всякого злодея не боящегося бога.-
Смотрите опять же-с царских ещё времён ссылки и каторги,путь на исправление,раскаяние злодеев,не лишающее жизни,в которой каждому своя судьба.Не может человек по людски,исчерпал возможности терпения людского-живи с подобными себе,как ты и хотел,тюрьма ведь калечит,а жизнь может и наставит.
Китаёзы проворовавшихся ченовников,забывающих цеховой устав государственной,а не личной,службы,фактически то и не наказываются,а разжалуются в рядовые,как профнепригодные-в деревню,с нуля начинай-бо в деревне той живут те невиновные вовсе,служба для которых и делает человека чиновником,приводящим жизнь к чину,правильному порядку ,законности и разумности.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:29 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
mexanobr писал(а):
старый конь борозды не портит
марш в Питере

это отчаяние,имхо
эмоции,не это главная беда
-это уже констатация беды случившейся,а не подкрадывающейся следом.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:33 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
alexantf писал(а):
это отчаяние,имхо
эмоции,не это главная беда
-это уже констатация беды случившейся,а не подкрадывающейся следом.

еще раз говорю-не драматизируй
кураж это здоровый-на рожи вокруг посмотри
довольные все как поровозы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:36 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Да заткнуться никак не могу,домой уже пора-на работе торчу.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:39 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
alexantf писал(а):
Да заткнуться никак не могу,домой уже пора-на работе торчу.

бросай нах грязное дело :agree:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:31 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
mexanobr писал(а):
старый конь борозды не портит
марш в Питере

Всего-навсего самый обычный непрофессионализм ОМОНа. Впрочем, это их перманентное состояние. :mrgreen:

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:45 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
alexantf писал(а):
-отказа от командно-плановой (но от этого не менее объектно-ориентированной,фукционально и рационально продуманной,фундаментально просчитанной и отчасти оптимизированной экономики в экономически спланированных трудозатратах,выраженных в реальных нормативах,отражающих истинное положение вещей,состояние развития и кадров и технологии,и того самого спроса,заявляемого интересантами от родного правительства)

Саш, ну не надо мне очевидное фуфло втюхтвать, а? Эт к Воркману. Он у нас молодой.
Объектное ориентирование на производство перманентно нефункциональных средств производства, призванных производить танки и неработающие средства производства.
Ну а фундаментальное просчититывание, по-видимому, происходило с учетом колосральных приписок. При этом даже трусы - и те в Первоуральске бывали по талонам.
Ну и т.п. Лениво комментировать очевидную, простите за выражение, ахинею.
alexantf писал(а):
Разве та наличная масса рублей представляла избыточную величину,для искуственного обесценивания рубля

Дружище, а разве проблема была именно в наличной массе? А про безналичную Вы позабыли? Чеки "Россия" откуда взялись - помните? И с какого такого бодуна обесценивание рубля стало "искусственным"? Вы уж добавляйте к этой оценке скромное ИМХО.

Про причины и следствия мы рубились еще на "Эхе". Правда, ни к чему путнему не пришли, так как и факты приводились абсолютно противоположные, и оценки им давались соответствующие на фоне злобности и ненависти к софорумчанам, да и объективные факторы в виде разных территорий - не помогли в раскрытии данной темы. И не получится и здесь, ИМХО.

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:27 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
Дык сам то фуфель не гони...

Целью отъема сбережений было НЕ ДАТЬ основной массе народа участвовать в приватизациии...
Потому как множество МЕЛКИХ владельцев собственности (по мнению гайдаренышей, естестно) вело к снижению эффеативности предприятий..

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:47 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Logik P-ur писал(а):
Объектное ориентирование на производство перманентно нефункциональных средств производства, призванных производить танки и неработающие средства производства.

Logik P-ur-даже загнивающее брежневское планирование
дало возможность при нашем 10-летнем разбазаривание ,грабеже и нех.янеделании не свалится в стагнацию,ступор полнейший в отличие от рыночной естественно гармоничной царской экономики
с февраля1916-по лето1918-го
Оцените разницу ...в запасе прочности.
Logik P-ur писал(а):
При этом даже трусы - и те в Первоуральске бывали по талонам.

- трусы,спрятанные от Вас будущими демолиберастами,пошива того самого года до сих пор всплывают на наших рынках-потому как брезгливый народ наш,с ног до головы одетый в западные обноски
по "совковой"привычке нижнее бельё предпочитает "первой свежести",а на современное ноу-хау видать не осмеливается.
Logik P-ur писал(а):
И не получится и здесь,
-тот кто хочет-находит средство-кто не хочет,находит причину
Logik P-ur писал(а):
Чеки "Россия" откуда взялись - помните?
-а про чеки "Россия"естественно,не знаю,кроме как по телевизору,как же-знаменитые ваучеры,именно их надо полагать спасали наши могучие танки,нагрянувшие в столицу всего через 2 года

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:50 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
Joker писал(а):
Целью отъема сбережений было НЕ ДАТЬ основной массе народа участвовать в приватизациии...
Потому как множество МЕЛКИХ владельцев собственности (по мнению гайдаренышей, естестно) вело к снижению эффеативности предприятий..

Учитывая, что ссылки ты давать не умеешь, даже и не буду спрашивать, откуда ты взял эту пургу. Само собой, придумал сам только что. Фантазер ты наш.

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:50 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
А какие цели преследовали наши либерасты запуская супер-МММ - ГКО...
Плиз, лохик, поподробнее.. :mrgreen:

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:55 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
alexantf писал(а):
дало возможность при нашем 10-летнем разбазаривание ,грабеже и нех.янеделании не свалится в стагнацию,ступор полнейший в отличие от рыночной естественно гармоничной царской экономики
с февраля1916-по лето1918-го
Оцените разницу ...в запасе прочности.

С точностью до наоборот - именно постепенное введение рыночной экономики позволило не сдохнуть ввиду ничегонедаланья в брежневские времена.
alexantf писал(а):
- трусы,спрятанные от Вас будущими демолиберастами,пошива того самого года до сих пор всплывают на наших рынках-

Бедная Литва - ходит в российских обносках. :mrgreen:
А у нас их как не было - так и нет. Учитывая, что рядом две швейки - великолепно знаю, что тогда (80-90 годы) они не хотели этого делать, а теперь - не могут (ценовая конкуренция, знаете-ли).
alexantf писал(а):
а про чеки "Россия"естественно,не знаю,кроме как по телевизору,как же-знаменитые ваучеры

Не вкурил - какая связь между ваучерами и "Россией"??? :verycry:

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:57 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
Joker
Я обиделся. Ты не ценишь нормальное общение. Жду извинений.

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:58 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Joker писал(а):
Потому как множество МЕЛКИХ владельцев собственности (по мнению гайдаренышей, естестно) вело к снижению эффеативности предприятий..
_________________

Joker-дак никакой ведь проблемы сохранить целостность крупных при помощи со-владельцев,В Югославии уже много лет акционированные пролетарии гнобили европейский рынок.Ты думаешь югов сдали по причине слабости России?Югославия-кость в горле Европы,это даже не Куба,это больше Кубы
Это не месть за убийство в Сараево эрг-герцога-война планомерно проихзошла бы с неотвратимостью лета и зимы-это крест на карьере к Олимпу наших доморощенных чемберленов.
Европа,европа-ещё умоешься слезами-от лицемерного послевоенного покаяния.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:10 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Logik P-ur писал(а):
Учитывая, что ссылки ты давать не умеешь, даже и не буду спрашивать, откуда ты взял эту пургу. Само собой, придумал сам только что. Фантазер ты наш.

Logik P-ur
-несерьёзно,ты лично сам причастен к понижения рейтинга дискуссии-опять мой личныйпрмер будет тобой проигнорирован,как и все другие,возможно последующие,вспомни знаменитые заявы либеральных опросов-"Нам незачем съедать всю кастрюлю,что бы оценить вкус-достаточно хорошенько размешать борщ перед пробой"
Итак: -На нашем первом и единственном акционерном собрании на трибуну взошёл наш директор и предъявил к наличию 55% акций ,секретарь ,сделав присутствующим разъяснение о ничтожности прав оставшихся оакционеров,разрешил желающим отправляться домой...
Произошло сие до 1993 у нас ,хотя акции союзного подчинения НПО приватизировались уже по суверенным законам-по нашим ваучерам-результат тип топ.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:20 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
alexantf писал(а):
несерьёзно,ты лично сам причастен к понижения рейтинга дискуссии

А на кой мне его голословные утверждения?
alexantf писал(а):
Итак: -На нашем первом и единственном акционерном собрании на трибуну взошёл наш директор и предъявил к наличию 55% акций ,секретарь ,сделав присутствующим разъяснение о ничтожности прав оставшихся оакционеров,разрешил желающим отправляться домой...
Произошло сие до 1993 у нас ,хотя акции союзного подчинения НПО приватизировались уже по суверенным законам-по нашим ваучерам-результат тип топ.

Просто развели как лохов. Я именно про то и говорю, что путинское государство в лице чиновничанья прихватизировало не только предприятия/отрасли, но и право определять, кто обманут, а кто нет. Если бы дело Ходора рассматривали в арб. судах, да дали бы соответствующую правовую оценку приватизации, то это возымело бы успех - полстраны бы абсолютно законно и справедливо принялись бы отсуживать у олигархов неправедно нажитое. А так - прокуратура поглумилась, а мой замечательный собеседник алексантфф так и остался при своих.

Что же касается вообще вопросов о приватизации - дык совсем недавний пример в Первоуральске: руководство, спиздившее ПНТЗ у города, заложило ПНТЗ как имущественный комплекс в качестве поручительства ЧТПЗ для того, чтобы ЧТПЗ взял кредит на покупку акций ПНТЗ у руководства ПНТЗ. Красиво, а? И никакой прокуратуре до этого нет никакого дела.

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:23 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
"Просто развели как лохов." (С)

Вот и характеристика истинного либерала - УМЕЮЩИЙ РАЗВОДИТЬ ЛОХОВ... :twisted:

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:27 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Logik P-ur писал(а):
Если бы дело Ходора рассматривали в арб. судах, да дали бы соответствующую правовую оценку приватизации, то это возымело бы успех - полстраны бы абсолютно законно и справедливо принялись бы отсуживать у олигархов неправедно нажитое. А так - прокуратура поглумилась, а мой замечательный собеседник алексантфф так и остался при своих.

+много но такой вариант чреват
причем для всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:29 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Logik P-ur писал(а):
С точностью до наоборот - именно постепенное введение рыночной экономики позволило не сдохнуть ввиду ничегонедаланья в брежневские времена.
alexantf писал(а):

Неужели нанаши рыночники,создали то чего не было,непродавая в металлолом завод,стоящий в номинале сотни тысяч процентов от стоимости покупаемого пивзавода.
А предположить ситуацию,до сих пор имеющую быть ,"нищую " Беларусь,скупившую на корню весь металлообрабатывающий парк прибалтийских хуторян,которые за метизом летают в Чину,а сломавшуюся фоторамку от "Коники" или "Агфы" делают почему то в бывшем НИИ машиностроения,на станках час проката которых стоит более цены оригинальных комплектующих.Беларусь,без кредитного ярма ,созхранившую действующую промышленность,персонал,тонус народа,его достоинство и честь.В кратчайшие сроки создавшие гос.границу России.Ине вздумай начинать нефтяные мантры-мне до Минска 4 часа езды.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:35 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
Ло(Х)гик...
Ну почитай гайдарушкину книжоку, чтоль..
Там все рвсписано - ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ...
Чмошника прям по напечатанному сажать надо!

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 19:39 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
Logik P-ur писал(а):
Просто развели как лохов.

Logik P-ur
-это уже жоповерчение-какой смысл продолжать-суть примера-откель в наличии директора 55% акций НПО, стоимость которого не по карману даже экономике следующего хронологически хозяина-Италии?

Эти лохи в течение 5 лет выкупали 5% оставшегося от сдачи в металлолом парка,причём уничтоженного оборудования стоимость,не была "ликвидирована"-возмещена акционерам,а ведь демократический статус пшибалтов оказался достойным приёму в семью "цивилизованных народов".

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:10 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
Саш!
Ну я ведь не написал: "развели лохов". Я указал, что "как". И в этом "как" есть и оценка нашей с тобой бездеятельности. Потенциально бучу (в т.ч. и через СМИ, и через кривоохренительные органы) поднять могли? Могли. Успех от нее мог быть? Мог. Испугались или не захотели? Ну дык и пожинаем плоды испугательства и незахотения, ИМХО.

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 22:14 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
alexantf писал(а):
Неужели нанаши рыночники,создали то чего не было,непродавая в металлолом завод,стоящий в номинале сотни тысяч процентов от стоимости покупаемого пивзавода.

Эт ты о чем? :verycry:
alexantf писал(а):
Беларусь,без кредитного ярма ,созхранившую действующую промышленность,персонал,тонус народа,его достоинство и честь.В кратчайшие сроки создавшие гос.границу России.Ине вздумай начинать нефтяные мантры-мне до Минска 4 часа езды.

Неужели в Беларуси, не имеющей своей нефти, цена на бензин в разы больше, чем в России? :verycry:

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB