Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 17-05, 00:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:01 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин, выступая в Ялте на саммите европейской стратегии, встал на защиту чистоты русского языка, передает агентство "Интерфакс". Черномырдин заверил, что Россия будет защищать русский язык как у себя дома, так и за рубежом.

"Чистота русского языка сегодня нас волнует и беспокоит. Это первое и главное", - заявил Черномырдин. Он выразил сожаление, что в самой РФ закон о защите русского языка был принят всего два года назад, и признал, что пропаганда русской речи в других странах идет недостаточно активно.

Однако, несмотря на это, российский посол пообещал собравшимся, что со временем по-русски заговорят все. "Я могу сказать: вы все будете говорить по-русски. Вы сами все сделаете, и мы для этого все делаем и этому способствуем", - заявил Черномырдин.

В подтверждение своих слов Черномырдин привел исторический пример. Обращаясь лично к бывшему президенту Польши Александру Квасьневскому, он сказал: "В советское время Советский союз в Польше школы не строил, чтобы вы изучали русский язык, а вы его все знаете".

Виктор Степанович Черномырдин широко известен в России как активный популяризатор русского языка. Он сумел расширить устоявшиеся за века представления о возможностях русского слова, а кроме того, является автором множества крылатых выражений и афоризмов. В 1999 году, во время празднования 200-летия со дня рождения Пушкина, Виктор Черномырдин написал предисловие к томику стихов поэта, а в 2002 году - предисловие к собранию сочинений Гоголя.
http://www.lenta.ru/news/2007/06/29/russian/

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:15 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
Великие цитаты Черномырдина
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
"Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком".
"Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".
"Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества".
"Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".
"Что я буду в темную лезть. Я еще от светлого не отошел".
"Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".
"Вот что может произойти, если кто - то начнет размышлять".
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали".
"Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине".
"Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
"Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините".
"Мы пойти на какие - то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто - то хочет больше, - ну, здесь так не бывает...".
"Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".
"Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".
"У меня к русскому языку вопросов нет...".
"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".
"На ноги встанем - на другое ляжем".
"Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить".
"Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".
"Россия со временем должна стать еврочленом".
"Что говорить о Черномырдине и обо мне?"
"Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви". (о М. Задорнове)
"Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".
"Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово - за слово, Марксом придуманное, этим фантазром".
"Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".
"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".
"Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?"
"Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Для меня день прожитый - это уже история".
"Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
"Я готов пригласить в состав кабинета всех - всех... Но они на это только показывают язык и еще кое - что".
"Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".
"Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".
Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. (В. Черномырдин, "Профиль", 1998, № 14)
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №26)
Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. (В. Черномырдин, "МК", 21 янв. 2001)
Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №9)
Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (В. Черномырдин о повышении цен на электроэнергию 11.04.2002)
Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей. (В. Черномырдин, "Итоги" 1998-25)
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? (В.Черномырдин, "Итоги", 1998-48)
http://www.oratorica.ru/?d=docs&DId=342 :oops:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:32 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
"МНОГОЕ ЗНАЮ.
МОЖЕТ ДАЖЕ ЛИШНЕЕ..."

http://mcareoff.hotmail.ru/chvs.htm
:mrgreen: :razz: :mrgreen:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:41 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
docent
Чего пристал к человеку?

Посмотрел бы я на тебя, если бы ты, разговаривая с корреспондентами, вынужден был в уме каждую фразу с одного языка на другой переводить и, только потом, высказывать!

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:44 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
docent писал(а):
"Что говорить о Черномырдине и обо мне?"

наше все :razz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:28 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 19-01, 21:43
Сообщения: 1965
Молодец,Чермомордин!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB