Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 26-04, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:30 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
Не Я писал(а):
Лана. Продолжу водовку пить.

Алкашина ты, папаша. :mrgreen:

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:30 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Не Я
блин, на стакане? чувствуется.

кстати насчет слонов я напи%дел. он с ними только через 8 лет припрется во время воторого похода. но чего не сделаешь ради красивого словца! надеюсь, тебе это знакомо.

Я так и недопетрил кто в 6/6 главный заказчик. на хозяина канала думать не хочу. слишком просто. он, по-моему, просто свои бабосы спасает.
Жена, наверное. какая-то она слишком "тонкая".

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:32 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins писал(а):
кстати насчет слонов я напи%дел. он с ними только через 8 лет припрется во время воторого похода. но чего не сделаешь ради красивого словца! надеюсь, тебе это знакомо.


Разница...Такнки решаюти всё !

"Грвия боронёй, свереая блееском стали
А наши люди - хули говорить?2 (с) (НАРОДН.) (ПОЧТИ)

Блядь! Капс лук ненароком нажалси!

Ну, и, хуй бы с ним, а?

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:43 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins писал(а):
Я так и недопетрил кто в 6/6 главный заказчик. на хозяина канала думать не хочу. слишком просто. он, по-моему, просто свои бабосы спасает.


И это радует! (С)

Деффектив, всёж-таки

Интрига должна быть до самого конца!

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:47 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
Martins писал(а):
Я так и недопетрил кто в 6/6 главный заказчик. на хозяина канала думать не хочу. слишком просто. он, по-моему, просто свои бабосы спасает.
Жена, наверное. какая-то она слишком "тонкая".


Сюжет можно развернуть по-разному, но Не Я уже всё решил. Толстый намёк он делает в самом начале книжки.
На Смолине лишь косвенная вина.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:52 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Не Я писал(а):
Ну, и, хуй бы с ним, а?

:agree:

Изображение

Изображение

:smile: :smile: :smile:

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:36 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
август 8
Пять самолетов Ил совершили первую советскую бомбардировку Берлина (до Берлина долетел только один самолет) (1941)
По решению Ставки ВГК по военным объектам Берлина был нанесен первый бомбовый удар советской авиацией с аэродрома Кагул в районе о. Саарема Моонзундского архипелага. Налеты на Берлин продолжались до 4.09.1941 г. Всего на Берлин было произведено 52 самолето-вылета.
Черт, а ведь они почти в слепую летели. о таких вещах надо фильмы снимать. настояшие.

[2000] Произошел взрыв в переходе на Пушкинской площади (2000)
погибли 13 и 118 получили ранения.

[1783] – Екатерина II наградила А. Суворова Орденом Святого Владимира
звезду, графу суворову александру васильевичу (с)
http://www.youtube.com/watch?v=ob07hPS6P9M

[1790] – эскадра адмирала Ф. Ушакова разбила турецкий флот, обеспечив господство России в Черном море
Андреевский флаг форева!

[1915] – русский император Николай II отверг предложение Дании стать посредником в мирных переговорах с Германией
не, ну всегда был уродом. так и помер. да еще детей с собой прихватил. пакостник.

[1966] – в Китае объявлено начало культурной революции
окультурились они тогда знатно. так страну еще никто не опускал.

[1968] – в Киеве открыт Институт культуры
бля, а как же они до этого жили?

[1968] – группа «Битлз» записала песню «Hey Jude»
вещЬ

[1974] – Ричард Никсон объявил, что уходит в отставку в связи с Уотергейтским скандалом
а ведь считался одним из лучших президентов

[1989] – за 8 часов английский фермер Филипп Бейкер собрал на комбайне 165,6 тонн пшеницы (мировой рекорд)
и куда коммунисты смотрели? где наш паш ангелин? где наш ответ чемберлену? никогда не будет в этом спорте наших рекордсменов. продуктивность российского поля 45 ц/г великая редкость. в оренбургской радовались 16-18. в башкирии в районе где я жил 24 уже праздник.


[2001] - Жан-Поль Бельмондо госпитализирован с инсультом
возвращается на экраны. жив, курилка!

Дастин Хоффман (1937), американский киноактер, обладатель двух «Оскаров» («Человек дождя», «Тутси», «Крамер против Крамера», «Капитан Крюк», «Эпидемия»)
классный актер. человек дождя это высший пилотаж. прямо группа "стрижи", а не актер

Светлана Евгеньевна САВИЦКАЯ (1948),
блин, настоящий полковник.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:18 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Martins писал(а):
продуктивность российского поля 45 ц/г великая редкость.

но не у нас! Виват, Ставрополье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:08 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 00:02
Сообщения: 426
Вчера по ТВ был фильм о терракотовой армии из захоронения первого китайского императора- Цинь Шихуанди. Однако 2500 лет назад. Так вот, она была на глубине 6 метров, 11 рядов длинной -230 метр.Это примерно 8000 фигур воинов , ну и лошадей.
Я крохотную часть армии видела в Историческом. Впечатляет,терракот -живой, от этого и фигуры, в большой человеческий рост- 1.80-1.90, живые, двух одинаковых лиц нет, разные прически-пучки. Лошади- то же в полный лошадиный рост. Гробница не хуже,чем у фараонов- На одни раскопки уйдет 2 столетия. Вот бы эти силы, да в мирных целях, а то при жизни убивал-1.5 мил., после смерти убивал- убили всех кто строил гробницу. Интересно,а тех, кто убивал- кто убил?

_________________
руль где-то рядом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 04:24 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Выхухоль писал(а):
Интересно,а тех, кто убивал- кто убил?

сами себя :mrgreen:

по нашнл геогр было тоже много об этой армии. тамна некоторых фигурах есть неприличные надписи нацарапанные учениками ваятелей

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:18 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
август 9
[480 г. до н. э.] – триста спартанцев преградили путь персидской армии у Фермопил
это те что настоящие. не киношные.

[1962] – американский певец Роберт Циммерман сменил имя на Боб Дилан
с такой фамилией в шоу бизе не пролезешь. даже в америке.

[1999] – Б. Ельцин отправил в отставку правительство Сергея Степашина и назвал главу ФСБ Владимира Путина своим преемником на президентских выборах
уффф. наконец-то

о всяких печальных событиях говорить неохота.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:38 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
август 10
Издан «Наказ» Екатерины Великой (1767)
«Наказ» Екатерины Великой был издан на четырех языках. Он состоял из 22 глав, разделенных на 655 статей, посвящался государственному, гражданскому и уголовному праву и процессу и являлся, по сути, либеральной программой ее царствования. Хотя в наказе подчеркивалась необходимость крепкой самодержавной власти, «...так как никакая другая власть на таком пространстве не может действовать и была бы не только вредна, но прямо разорительна для граждан». Вполне справедливо, но только опыт показывает, что до сих пор любая власть была разорительна...
На каких четырех языках? один из них немецкий?

Родился Анатолий Собчак (1937)
По оценке Владимира Путина, Анатолий Собчак относился "к генерации новых политиков, у него не было готовых рецептов, он ошибался, но всегда стремился к позитивному результату". "Он любил Петербург и много сделал для него в начале 90-х годов, когда буквально спас горожан от голода" и добавил, что всегда считал Собчака "честным и порядочным человеком… он не умел приспосабливаться, и это стало одной из причин его смерти".
моего собственного мнения на этот счет нет. но и верить путину только из-за того что он през? человеки разные. не без скелетов в шкафу. а если у вас нет скелете то значит что-то неправильно у вас сложилось. надо, надо шкафчик заполнять. пригодится.

[1539] – французский язык во Франции стал государственным языком вместо латыни
закрепили сложившуюся к тому моменту ситуацию. народец уже не говорил на латинском, пользовались его искореженным вариантом, который и назвали французским языком

[1792] – во Франции свергнута монархия, толпа взяла штурмом дворец короля, Людовик XVI арестован
только у французов была великая революция, а у всех остальных перевороты да путчи. только французы додумались придумать головотсекательную машину. остальные мучались топорами.

[1855] – русский гарнизон Свеборга отбил атаку англичан
да-с, воевали-с.

[1905] – Япония назвала присоединение к ней Сахалина обязательным условием мирного договора с Россией
и забрала его себе. хорошо хоть отобрали в 45-м, а тобы счас, даже подумать страшно.

[1920] – Франция официально признало правительство Врангеля в качестве правительства России
очнулись, уроды.

[1930] – согласно И. Ильфу и Е. Петрову, Остап Бендер завершил дело А. Корейко
:agree: :agree: :agree:

[1940] – вишистское правительство Франции предложило Германии 200 французских пилотов для участия во вторжении в Англию
я же говорю - уроды

[1945] – Япония объявила о своей капитуляции
и потяряла сахалин. однако, история любит шутить :mrgreen: . начало и конец сошлись

[1946] – Англия предупредила, что будет перехватывать корабли с нелегальными еврейскими эмигрантами, едущими в Палестину
добрейшей души народ - англичане.

[1970] – впервые за 116-летнюю историю в бар «МакСорли» (США) допущены женщины после того, как суд запретил дискриминацию по половому признаку
!!!!!!!!!!!!!!!!!бляяяяяяю вот это да. я в прострации.

[1991] – во время реконструкции рухнуло самое высокое сооружение в мире – 646-метровая Варшавская радиомачта
видимо олицетворение ссссссрской тирании. вот так поляки победили советы.

105 лет со дня рождения Михаила Зощенко
:agree: :agree: :agree: замечательный писатель.

Вадим Синявский (1906), русский спортивный комментатор, основоположник русской школы спортивного репортажа
дяденьки постарше его, возможно, помнят. Я только слышал пару фраз из его репортажей в документальных фильмах.


Лео Фендер (1907), американский изобретатель электрогитары
ООООООООООООО! человек-гора. великий гуру. кто из тех ребят игравших в школьных ансамбелях не знает о гитаре фендер. никто ее не видел, но все знали. "это колесо доедет" (гоголь, мужики о колесах) куда угодно.

Жоржи Амаду (1912), бразильский писатель («Бескрайние земли», «Подполье свободы», «Возвращение блудной дочери»)
ВЕЛИКИЙ!

Сергей Сухорученков (1956), русский велогонщик, олимпийский чемпион
ВЕЛИКИЙ! его звали Сухо. король шоссейных гонок.

Антонио Бандерас (1960), испанский актер
не великий, но хороший. недавно смотрел фильм снятый когда он еще был молод и о голливуде только мечтал. отличная работа.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 08:42 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
август 11
Русский поэт Александр Пушкин выслан из Одессы (1824)
В конце июля 1824 неудовольствия Воронцова и правительства, которому из перлюстрированного письма стало известно об интересе Пушкина к атеизму, привело к его исключению из службы и ссылке в родительское имение Михайловское Псковской губернии.
Прикольно.

[1378] – Дмитрий (будущий Донской) разбил татар на реке Воже
опять наших побили :twisted: ну скока можна!

[1773] - Емельян Пугачев объявил себя Петром III
Круто. а жил бы сегодня объявил бы себя истинным путиным, а тот что в телевизоре "А царь то не настоящий!" (с)

[1818] - умер Иван Кулибин, изобретатель-самоучка
КУЛИБИН Иван Петрович (1735-1818), российский механик-самоучка. Изобрел много различных механизмов. Усовершенствовал шлифовку стекол для оптических приборов. Разработал проект и построил модель одноарочного моста через р. Нева пролетом 298 м. Создал «зеркальный фонарь» (прототип прожектора), семафорный телеграф и много др.
и вошел в поговорки об изобретателях. с тех пор их всех и зовут кулибиными

[1914] – немецкий канцлер впервые высказал своему послу в Вене идею создания буферного украинского государства
и ведь создали же!

[1928] – кандидат в президенты США Г. Гувер выдвинул лозунг: «Цыпленок в каждую тарелку, автомобиль в каждый гараж»
Гаврилычу на заметку. Хороший лозунг для президента.

[1936] – Л. Берия застрелил в собственном офисе первого секретаря Армении А. Хандижяна
В суде не доказано.

[1975] – США наложили вето на вступление Вьетнама в ООН
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

[1979] – над Украиной столкнулись два «ТУ-134», в результате чего погибло 173 человека, в том числе футболисты команды «Пахтакор»
дааааа. весь союз говорил об этом. мой одноклассник болел за пахтакор. плакал дня три.

[1984] Рейган объявил о бомбежке СССР (1984)
микрофон проверил, бля. миротворец и победитель холодной войны.

[1985] – американский ледокол нарушил морское пространство Канады, без объявления пройдя Северо-Западным проходом
Он не знал что канада тоже государство.

[1999] – в штате Канзас из программ государственных школ изъяты лекции по теории эволюции Дарвина
вперед в 21-й век!

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 10:34 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins писал(а):
август 11
Русский поэт Александр Пушкин выслан из Одессы (1824)
В конце июля 1824 неудовольствия Воронцова и правительства, которому из перлюстрированного письма стало известно об интересе Пушкина к атеизму, привело к его исключению из службы и ссылке в родительское имение Михайловское Псковской губернии.
Прикольно.

Ещё бы Воронцову быть довольным! :mrgreen:

И его жену Пушкин тоже трахнул! :mrgreen:

Martins писал(а):
[1378] – Дмитрий (будущий Донской) разбил татар на реке Воже
опять наших побили ну скока можна!

Не, таперича всё в порядке. :mrgreen:

В случчего вместе будем всяким незалежным соседям пиздюлей выписывать. :mrgreen:

Martins писал(а):
[1914] – немецкий канцлер впервые высказал своему послу в Вене идею создания буферного украинского государства
и ведь создали же!

И хочется же им буфером служить! :mrgreen:

А на другую роль их никогда никто и не пустит! :mrgreen:

Martins писал(а):
[1985] – американский ледокол нарушил морское пространство Канады, без объявления пройдя Северо-Западным проходом
Он не знал что канада тоже государство.

Они и сейчас этого не знают. :mrgreen:

"Тупые!" (С) М.Задорнов :mrgreen:

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:22 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Не Я писал(а):
И его жену Пушкин тоже трахнул!

и благодаря этим похождениям в самых лучших чувствах писал вирши.
а ведь именно из-за его одесских похождений декабристы его и непустили в самые тайные тайны. считали бабником и ненадежным пустобрехом. и слава багу!

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:48 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins
А ты знаешь, что "Евгений Онегин" - роман САТИРИЧЕСКИЙ?

Типа 12 стульев.

Ага, ага - современники (культурные, естественно, а других читателей тогда и не было), прекрасно это понимали, а мы уже и не знаем, так как не знаем многое из того, что знали они.

Вот, пример...

"Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог.
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог"

Знакомо? А, теперь, по строкам:

"Мой дядя, самых честных правил"

Во времена Пушкина широкое хождение имела одна басня, которая начиналась со следующей строки:

"Осёл был самых честных правил"

Ага?

"Когда не в шутку занемог"

В то время выражение "не в шутку занемог" говорилось по отношению к УМИРАЮЩИМ!

"Он уважать себя заставил"

Тоже идиома - от слов "О мёртвых или хорошо, или ничего". "Уважать себя заставил" - значит умер. Так говорили современники Пушкина.

"И лучше выдумать не мог!"

Без комментариев! Уже эти слова прекрасно характеризуют Онегина и насмешкой звучат все последующие строки:

"Его пример - другим наука"
:attention: :attention: :attention:
"Но, Боже мой, какая скука
Полуживого забавлять.
Ему подушки поправлять
Печально подносить лекарство.
Вздыхать, и думать про себя
Когда же чёрт возьмёт тебя?"

В нескольких строчках - великолепная характеристика Онегина, как человека!

Это же он говорил о свом дяде, который оставил ему нехилое наследство и имение.

Очень Онегин напоминает нынешних либералов :mrgreen:

А, ведь, книгу изучают в школе, как образец ЛИРИЧЕСКОЙ поэзии!

А она вся такая - сатирическая!

И, кстати, шёл разговор о том, что Онегин чуть ли не декабрист!

В таком случае - хороша же в романе характеристика декабристов! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:04 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
сейчас, насколько я знаю, про онегина в школе немного по другому говорят. со ссылками на реалии того времени. жена приносила рефераты из школы - вполне взросло оценивают и его и ленского. я вот, именно то что ты упомянул, в таком реферате и прочитал. понятно что дети в интернете покапались и в пику учителю что-то такое тиснули, но главное - они думают и учатся не только слушать и пропускать мимо ушей, но и сами что-то добывают. все-таки большое дело - бесплатный школьный интернет. :mrgreen:

а лирика все же есть. и образец хороший. писмо татьяны - сначала деревенской дурочки, а потом уже "и буду век ему верна" - сформировавшийся человек с мозгами. все таки моск у пушкина был классный. ведь она всего два раза выступила, а развитие характера - !!! офигенное.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:11 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins писал(а):
ведь она всего два раза выступила, а развитие характера - !!! офигенное

Или чёткое осознание судьбы Анны Керн.

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 12:23 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
август 12
Затонула АПЛ «Курск» (2000)

В Семипалатинске проведено первое испытание водородной бомбы (1953)
в следующем году юбилей. 55. представляю сколько будет шумихи на тв. запасайтесь попкорном

Родилась Елена Блаватская (1831), русская писательница, основательница Теософического общества («Тайная доктрина», «Разоблаченная Исида»)
лежат ее книжки где-то под диваном, или подарил кому-то? такая фигня. ниасилил.

[1399] – литовский князь Витовт разбит татарами на реке Ворскле
о. наши отметились. ай, якши!
Цитата:
В сражении на реке Ворксла войска Золотой Орды под командованием ЕДИГЕЯ разгромили войско великого литовского князя ВИТОВТА (будущего победителя в Грюнвальдской битве). Витовт в то время вышел к Черному морю и был не прочь расширить свои владения за счет Золотой Орды, в которой шла борьба за власть. Прежний хан ТОХТАМЫШ был свергнут Едигеем и ТЕМИР-КУТЛУГОМ, и он попросил помощи у Витовта. Витовт собрал под свои знамена русские и литовские полки, монголов Тохтамыша и дополнительные отряды польских воинов и тевтонских рыцарей из Пруссии. Его армия, обладавшая хорошей выучкой и имевшая артиллерию, успешно вела бой с войском Едигея, но не выдержала атаки с тыла конницы Темир-Кутлуга. Тохтамыш со своими людьми бежал с поля боя, многие русские и литовские князья погибли, а Витовт спасся чудом. Темир-Кутлуг скончался от ран, полученных в сражении, а Тохтамыш через несколько лет был убит как предатель. В свою очередь, Едигей также был убит спустя двадцать лет одним из сыновей Тохтамыша.


[1851] – американский изобретатель Исаак Зингер запатентовал швейную машинку
Великий человек. у моей мумули зингер есть.

[1903] – Япония объявила ноту протеста России в связи с задержкой вывода русских войск из Манчжурии
Это раз

[1905] – Япония и Англия разделили сферы влияния на Дальнем Востоке
Это два
Ну и как после этого человек становится святым? достаточно убить вместе с собой всю свою семью. и ты уже жертва и святой.

[1921] - умер Петр Боборыкин. Полузабытый русский писатель оставил огромное литературное наследие. Ему принадлежит первенство в авторстве произведения под названием "Василий Теркин", считается, что именно он придумал слово "интеллигент".
вот так да! вот и читай хронограф после этого. чего только не узнаешь.

[1945] – советские войска заняли Северную Корею, Сахалин и Курильские острова
это три!

[1950] – министерство обороны США впервые выпустило справочник о том, как надо защищаться от ядерной атаки, после чего в стране начался бум строительство убежищ
а все было очень просто. дядя лейтенантика джона смита владел строительной компанией и должен был прогореть со дня на день. и тут его озарило. Русский идут! А тут еще генералы из окон стали выпадать с тем же криком. Это пеар, подумал дядя. купил бутылку виски и поперся к племяннику. тем же вечером все и придумали. иначе ничем не объяснишь пункт о том что во время взрыва надо прятаться под стол. видимо там они вечер и заканчивали.

[1970] – Дженис Джоплин дала свой последний концерт
Хей лорд
уат эбаут ми
энд мерседес бенс

http://www.youtube.com/watch?v=EgzOSo_Xwvg

http://www.youtube.com/watch?v=61rgIAtcIaM

[1988] – состоялась премьера фильма Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа», вызвавшего бурю протестов среди христианских организаций
Не смотрел!

[1990] – президент России Б. Ельцин выдвинул в Башкирии лозунг «Возьмите столько суверенитета, сколько сможете переварить»
вот он светоч!Некоторые считают что этим он спас россию

[1998] – при запуске на мысе Канаверел взорвалась американская ракета-носитель, уничтожив спутник-шпион стоимостью 1,035 млрд. долларов (самая дорогая потеря спутников в истории)
Бляяя. вот это бабахнуло!

Витус Беринг (1681), русский мореплаватель, первооткрыватель Берингова пролива
:agree: :agree: за романтиков!

Марк Нопфлер (1949), лидер группы «Дайр Стрейтс»
С днем рождения, брателло!

http://www.youtube.com/watch?v=9XVVZPefbR4

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:33 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins писал(а):
[1851] – американский изобретатель Исаак Зингер запатентовал швейную машинку
Великий человек. у моей мумули зингер есть.

Сучонок он, а не изобретатель.

Эту швейную машину изобрёл Элиас Гоу!

Он долго с Зингером судился и кое-что отсудить смог.

Организовал свою компанию "Гоу! по моему она существует и до сих пор.

Но, из-за патентного законодательства Гоу не мог использовать СВОЁ изобретение в своих целях. Компания вынуждена была выпускать какие-то специальные швейнные машины - типа для обуви, или что-то в этом роде.

Весьма характерный пример поведения носатых.

Martins писал(а):
[1399] – литовский князь Витовт разбит татарами на реке Ворскле
о. наши отметились. ай, якши


Зра игу не установили - Россия была бы. :mrgreen:

Martins писал(а):
[1988] – состоялась премьера фильма Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа», вызвавшего бурю протестов среди христианских организаций
Не смотрел!


Блядство из той же серии, что и Сатанинские суры и Код даВинчи и карикатуры на пророка Моххамеда.

Главная цель - подорвать морально-нравственные устои общества, основанные на опеделённой религиозной морали.

Потому-то и вопли такие относительно преподавания Основ Православной культуры - им нужны люди аморальные, которым насрать и на свою культуру и на свою историю, и на свою религию.

Им нужны люди, у которых родина - БАНК!

Martins писал(а):
[1990] – президент России Б. Ельцин выдвинул в Башкирии лозунг «Возьмите столько суверенитета, сколько сможете переварить»
вот он светоч!Некоторые считают что этим он спас россию


Арифмометры, бля! Считают они.

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 09:20 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Не Я писал(а):
Арифмометры, бля! Считают они.

:agree:
хех. хорошо сказано.

зингер с постамента смещен за наличие печати пидарастии на лице.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 09:42 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
Martins
:privet:

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 10:43 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 07:39
Сообщения: 2273
Откуда: Novotroitsk
Не Я
:privet:
получил.
буду жанну ловить :mrgreen:

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:02 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Martins писал(а):
все-таки большое дело - бесплатный школьный интернет. :mrgreen:

понимаешь, Мартинс, несколько лет назад я учила детей правильно составлять рефераты, пользоваться литературой, находить нужную инфу, составлять план, отсекать второстепенное и т.д. Рефераты (экзаменационные) были написаны от руки, не было такого оформления как сейчас, но дети в процессе работы многому учились, а сейчас они просто качают нужный реферат и получают в готовом виде инфу. Это очень плохо... Литературу не всегда можно найти в библиотеке, я всегда давала свои книги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:05 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Martins писал(а):
[1945] – советские войска заняли Северную Корею, Сахалин и Курильские острова
это три!

мой дед там воевал
до этого 3 года на границе от голода пухли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB