Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 27-04, 23:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:38 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
russkaya писал(а):
Сознайся, профЭссор, не обошлось без ихбиновских телепатов?

Всё может быть. Утром я сам билеты раздавал. Ну, думал, попала вторая партия. На раздачу билетов для второй партии немного опоздал. Прихожу, переворачиваю невытянутые билеты - мои! Спортлото, блин.
:mrgreen:

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:32 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 19-01, 10:23
Сообщения: 1922
Бор у меня до сих пор осталось какое-то смутное отношение к преподавателям
Я училась в ХГУ
и у нас были всякие - от первокласных теоретиков, до самодуров
вот как то на одном экзамене , второстепенном, который я уже и не считала предметом, и лекции которого не посещала
я использовала шпоры, написанные карандашем твездости 3т,
в наглую вытащила шпору на стол перед собой и сижу честно переписываю, преподователь в замешаельстве, он внимательно следит за мной, знает, что я ничего не знаю, и не понимает откуда у меня рождаются мысли
Он ходил возле меня кругами, пока не догадался одеть очки
Пришлось - пересдавать предмет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:56 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
Dara писал(а):
Я училась в ХГУ

У меня там друг диссер защищал. На фото нашей кафедры (ты видела?) рядом со мной стоит мэн в очках. Он член диссертационного совета в ХГУ.
Dara писал(а):
и у нас были всякие - от первокласных теоретиков, до самодуров

Я с очень большой неохотой шёл на новое место работы. А теперь точно знаю, что это МОЯ команда. Всё,что от меня зависит,я в лепёшку расшибаюсь.Но и они меня никогда не подводят.
Ну, и ещё момент.На нашей кафедре не берут взяток. Весь универ об этом знает. А когда мы получаем з/пл со многими нулями,то это никого не раздражает.
Dara писал(а):
в наглую вытащила шпору на стол перед собой и сижу честно переписываю, преподователь в замешаельстве, он внимательно следит за мной, знает, что я ничего не знаю, и не понимает откуда у меня рождаются мысли

Я намного хитрее. Мне зимой пересдавала одна из звёзд нашего факультета. Ответила на 6.Ну, сдула, естественно, всё от и до. Я задал один единственный дополнительный вопрос:"А что означает термин "локальный"? Дэушка затруднилась ответить. Я резко уполовинил оценку, и мы расстались счастливыми.
Прихожу в преподавательскую, там все ждут моей реакции. Взрыв негодования! Бор, Вы ЕЙ тройку поставили?На что я с достоинством ответил:Это вы мне её на 4 курс передали. А вообще-то девчонка обречена. Диплом она точно не получит,хотя обучается по контракту.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:42 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 23:36
Сообщения: 2566
bor-50 писал(а):
Диплом она точно не получит,хотя обучается по контракту.

Бор? А что это честь такая преподавательская? Ставить тройку за незнание слова "локальный", а потом утешать себя тем, что другие ей диплома один хрен не дадут?
Не, правда, Вот я был хреновым студентом. Декан вёл у нас МатСтат и ТерВер. Дык в одну сессию он мне 5 вкатил, и через 2-3 недели выпер за 3 неперездачи программирования.
Хотя я знал, что такое "локальный" и пол потока не то, что консультировал, но давал дельные советы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 23:39 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
xy писал(а):
Бор? А что это честь такая преподавательская? Ставить тройку за незнание слова "локальный", а потом утешать себя тем, что другие ей диплома один хрен не дадут?

Термин "локальный" был очень не случайным в её билете. Она сама это слово неоднократно употребила в ответе (никто за язык не тянул). Своим вопросом я ей показал,что она не понимает тех слов, которые произносит. Согласись,что на экзамене это недопустимо.
Про своих студентов мы на кафедре без конца сплетничаем и спорим. Любим мы их. Вот и сегодня. Объявляли им оценки за госэкзамен, так даже за тройки поблагодарили. А те,кто пятёрки получил - плакали. Это реальные спецы, и они сумели это доказать нам, зубрам.Их хоть завтра в борозду. Шеф был просто счастлив полученному раскладу,хотя были неприятные сюрпризы. Всё равно,момент истины состоялся. Я разговаривал с некоторыми "потерпевшими". Они ужасно переживали из-за допущенных на экзамене промахов.
xy писал(а):
Не, правда, Вот я был хреновым студентом.

Я тоже. Но только первые два с половиной курса. Начиная с 4 курса у нас становилось очень непочётным делом - распиздяйство. Мы начинали работать в НИИ СОАН СССР на постоянной основе. Уходить с работы раньше 9 вечера - было както чёта. Получить 4-ку за спецкурс считалось страшным позорищем (у меня 2 штуки есть).
xy писал(а):
Декан вёл у нас МатСтат и ТерВер. Дык в одну сессию он мне 5 вкатил, и через 2-3 недели выпер за 3 неперездачи программирования.

Выгоняли у нас безжалостно. Не то,чтобы выгоняли. Сами уходили. На первый курс у нас с "кандидатами" было зачислено 108 человек. А диплом защищали вместе с восстановившимися 47.И не все защитились.
Зы На госэкзамене я в течение дня от начала до конца появлялся. Подсказывал,если спрашивали.Но ведь нужно уметь ещё и правильный вопрос задать.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB