Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 29-03, 02:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:58 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 25-01, 14:41
Сообщения: 37
Мучался сколько себя помню. Врачи ничего найти не могли.

Зубной врач однажды сам спросил "голова часто болит?". Отправил к ЛОРу. Тот приговорил - "слизистая слабая, воспаляется от любого раздражения, ничего сделать нельзя". Ну как бы да - время подтвердило - чуть малейший насморк - три рабочих дня в минуса. Жесткая до жестокост гигиена отчасти помогала - можно было иногда неделю протянуть, но все равно. Достаточно нескольких часов при низкой влажности и опять.

В январе в аптеку сунулся в ебенях "мне эвкалипт, промыка, увлажнение, не не ринит, от пересыхания" - "эвкалипта нет, но вот облепиха". Ну чо делать - не умирать же в дороге.

Оказалась такая могучая вещь. Не быстро, но верно - нос как-то оживать стал. Раньше режим был 2 дня нормально - неделю в мраке и глаза в ладошке, потом поменялось - день обострения - парацетомол каждые несколько часов - на второй день уже просвет и на третий все проходит. Потом дальше лучше.

Нихрена поверить не мог. Календарь даже завел, чтобы подтвердить. Ну и окончательно - неделя жесткого грипа со всеми положеными соплями и отеками. Даже какие-то головные боли, но и совсем другие, в других местах и по силе даже близко не рядом с тем что было. Ну и все. А так три недели - полет нормально. Готов поверить, что чудо случилось. Не могу не поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:29 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 25-01, 14:41
Сообщения: 37
А вообще главный урок - здоровый нос должен быть мокрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:26 
Не в сети
<b style=color:green>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 13:28
Сообщения: 2444
Откуда: Первоуральск
неплохо тебя торкнуло
Теперь вопрос: мокрым снаружи или внутри? :mrgreen:

_________________
Как на Черный Ерек, на высокий берег выгнали казаки сорок тысяч лошадей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 24-02, 21:44 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 25-01, 14:41
Сообщения: 37
Да родился заново. Жизнь другая началась.

Врачи суки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:15 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
блин, тут оказывается жизнь, хоть и с соплями :)
нос должен быть сухим :) я свой купоросом травила, чтобы от соплей при каждом вирусе не подыхать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:59 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 25-01, 14:41
Сообщения: 37
sv-lana писал(а):
блин, тут оказывается жизнь, хоть и с соплями :)
нос должен быть сухим :) я свой купоросом травила, чтобы от соплей при каждом вирусе не подыхать


У вас там влажность достаточная, поэтому можно жить с сухим носом. А у нас редко больше 20%. Здоровые еще живут, а у меня мгновенно при малейшейм отеке все тут же повреждалось и воспалялось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:38 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
летом влажность 20 часто бывает, но это кнч не главное, главное, что слизистая -это защита от инфекции, поэтому она, эта защита, должна быть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 03-03, 07:58 
Не в сети
Присматриваюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 00:57
Сообщения: 20
блин, у меня жена уже лет 12 головными болями страдает.
почти каждый день, много лет.
врачи тупят, что здесь, что там.
и голову сканировали, и давление проверяли.
не мигрень, не зубы.
ничего не подходит.
жалко ее, я б повесился от такой жизни.

вот сказал ей про облепиху, но это вряд ли - у Сереги это как то с простудой связано, а моя не болеет вроде.

в ноги бы поклонился, если кто поможет.

зы: я раньше думал, как-то с гайморитом связано - было дело лет 15 назад, но врачи говорят нет, не связано..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:42 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 25-01, 14:41
Сообщения: 37
Простуда - это только самый частый повод для начала воспаления слизистой. А легко воспаляется потому что высыхает.

Т.е. процес такой - вначале нарушается естественное увлажнение по какой-то причине, потом пересыхает, травмируется, из-за этого еще более нарушаются естественные функции и процесс пошел по самоусилению. Сухая слизистая воспаляется на раз от любой причины.

Главная тайна - исскуственно увлажнять надо часто. Если солевыми растворами - то каждые полчаса. Я вначале "по здравому смыслу" полагал, что пары раз в день достаточно, поэтому бестолку.

Облипиха (у вас эвкалипт вместо нее) - ну где-то раз в час. Солевыми растворами промывать, маслом увлажнять. Фанатично.

У меня почти сразу между приступами головной боли начали промежутки увеличиваться - только поверить никак не мог. Но теперь уже месяц точно нет вообще, да еще при этом грипп пережил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:30 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 31-05, 19:49
Сообщения: 173
rod писал(а):
Мучался сколько себя помню. Врачи ничего найти не могли.

.


Вообще-то у меня головная боль возникла, когда мне было года 4-е, мы ехали на пароме из Баку в Красноводск..
Она пропала со временем и появилась уже в универе - полбашки отваливается и все тут.

Сейчас я часто выпиваю и поэтому слежу за своим состоянием - старой головной боли уже нет, исчезла, но иногда возникает другая, скорее всего это связано с повышенным давлением.

Из общих соображений - головная боль это результат сужения сосудов головного мозга и надо следить не за мокростью - сухостью носа, а за давлением..

Как земский врач рекомендую в этом случае фуросемид, или лазикс, если это фуросемид импортный и пару таблеток для понижения давления - пока лучший в этом смысле - арифон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я победил головную боль
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:32 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 31-05, 19:49
Сообщения: 173
AndrSt писал(а):
rod писал(а):
Мучался сколько себя помню. Врачи ничего найти не могли.

.


Вообще-то у меня головная боль возникла, когда мне было года 4-е, мы ехали на пароме из Баку в Красноводск..
Она пропала со временем и появилась уже в универе - полбашки отваливается и все тут.

Сейчас я часто выпиваю и поэтому слежу за своим состоянием - старой головной боли уже нет, исчезла, но иногда возникает другая, скорее всего это связано с повышенным давлением.

Из общих соображений - головная боль это результат сужения сосудов головного мозга и надо следить не за мокростью - сухостью носа, а за давлением..

Как земский врач рекомендую в этом случае фуросемид, или лазикс, если это фуросемид импортный и пару таблеток для понижения давления - пока лучший в этом смысле - арифон.


Понятно, это если давление повышенное и аналгин не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB