Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 29-03, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:32 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 19-01, 21:43
Сообщения: 1965
Протоиерей Димитрий Смирнов: За такую работу надо к стенке ставить!
Известный священник считает, что государственная система детских домов готовит преступников…
"Русские люди стали больше, по сравнению с иностранцами, усыновлять детей, потому что в России, наконец, появилась минимальная социальная реклама этой богоугодной деятельности. А если любовь к детям пропагандировать так же массированно, как, например, у нас внедряют гомосексуализм и насилие, то, глядишь, в нашей стране не останется и сирот", – заявил в интервью "Русской линии" известный московский пастырь протоиерей Димитрий Смирнов, комментируя вчерашний отчет российского правительства о профилактике социального неблагополучия детей.
Как считает протоиерей Димитрий Смирнов, бедственная ситуация, которая сложилась в отношении наших детей, была порождена двумя основными причинами. "Во-первых, в российских СМИ проводится массированная пропаганда порока и это, конечно, оказывает серьезное воздействие на людей. СМИ систематически демонстрируют различные мерзости, тем самым, стирая в людском сознании грань между дозволенным и недозволенным". Вторая причина, уверен священник, коренится в наследии советской эпохи. "Детей в советское время воспитывали на примере Зины Портновой, которая немцев кашей отравила. Все социальные функции взяло на себя государство, частная социальная благотворительная деятельность и частная инициатива была запрещена. Поэтому выросло целое поколение людей, у которых нет навыка помощи бедным, несчастным и обездоленным. Наши граждане считают, что этим должен заниматься какой-то дядя со стороны, у большинства из них отсутствует личное участие в добрых делах и не возникает желания помочь ближним".
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=173201


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 11:28 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 19-01, 09:16
Сообщения: 588
Откуда: orenburg
Werner писал(а):
"Русские люди стали больше, по сравнению с иностранцами, усыновлять детей, потому что в России, наконец, появилась минимальная социальная реклама этой богоугодной деятельности. А если любовь к детям пропагандировать так же массированно,

У нас в одном детском доме работает директором Валентина Николаевна Тазекенова. Всю жизнь в этой системе. Так вот она говорит, что ей приходится отказывать возможным зарубежным усыновителям, ввиду того, что они хотят усыновить ребенка из каких-то "высших" побуждений.
Детей можно усыновлять только тем, кто хочет детей, а не тем, кто прется в детдом усыновлять ребенка за-ради спасения собственной души, обещанного социальной рекламой.
Werner писал(а):
Все социальные функции взяло на себя государство, частная социальная благотворительная деятельность и частная инициатива была запрещена. Поэтому выросло целое поколение людей, у которых нет навыка помощи бедным, несчастным и обездоленным. Наши граждане считают, что этим должен заниматься какой

Дело в том, что в годы советской власти выросло поколение, которое не умеет заботиться о своем потомстве. Теперь уже внуки и правнуки этого поколения проживают в детских домах. Природа не терпит пренебрежения родителями обязанностей по воспитанию потомства, такой вид вымирает на своей территории. Что мы и наблюдаем на исконно русских землях. Где коммунизм строили менее интенсивно, где женщины были менее заняты в общественной сфере, там и с воспроизводством населения порядок, и деток меньше бросают в роддомах, и отбирать их из семей, ввиду грозящей им опасности, приходится реже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB