Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 28-03, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:27 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
enot писал(а):
krendel-07 писал(а):
катька - другое дело, она тут уже пальцы так раскинула, что не продохнуть (впрочем, шапка на ней быстро воспламеняется :grin: )
вот дал ты ей сцылку, она и побежала в легион за теларком бугага

слушай
давай личные разборки на разборе тащить
те что совсем к теме не относятся
ну зачем распространять то их повсюду
не волнуйся
народ мимо разбора не пройдет
не было ни одного прецедента


а это не разборки

я тут шнитке обсуждаю, кст (см. название ветки)

эта тетя меня на ровном месте оскорбила (вернее, пыталась), безо всякой на то причины, просто по своей хамоватой привычке и безнаказанности
можешь меня банить, но я эту манерную пустышку в покое не оставлю
она - полный ноль во всем
скоро сами убедитесь :wink:

PS^ кать, а те в чьем исполнении больше Шнитке нравится?

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:39 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
docent писал(а):
krendel-07 писал(а):
тебе интересна экспериментальная музыка?
или пока просто новизна притягивает?

Ладно разобрались. :agree: Мне нравится хорошая музыка, особенно западаю на редких исполнителей, редкие записи. К примеру,на том форуме узнал про Элис Колтрейн.Впервые услышал джаз на арфе.Обалдел.Из скипичного джаза слышал только Асмуссена, а тут нарыл стока...И когда узнаю о новом( для меня) композиторе или исполнителе, то в интернете пытаюсь узнать о нем и его музыке побольше. Вот такой я человек. :agree:
Уже скачал "Мантру".Надо расслушать...


по мулу смотри, совет такой
если нашел что-то интересное для себя, посмотри приписочку к файлам - что за источник или серия
частенько свалки тематически заточены и можно много занятного параллельно сыскать по серии или теме

например, вся мировая этника льется с World что-то там не помню (на другом компе) - сотни дисков, putumayo - этнолаунж и т.п., неплохой испанский сервак прогрока и прочее...

правда, мп3 только что из безысходности качаю
и ознакомительно
горбушка уже лет пять как оскотинилась, один говнопопс и мейнстрим
классика, правда, присутствует

ладно, удалюсь, а то тетькам весь кайф поломал, поди

удачи

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 00:24 
Не в сети
СуперГенератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 12:50
Сообщения: 10692
Откуда: временами северо-восточнее москремля
krendel-07 писал(а):
но я эту манерную пустышку в покое не оставлю

мля
да не оставляй
только другим то при этом не мешай
ну нормальный же топик
про музыку
зачем сюда распространять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:12 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
что-то я не пойму
просыпаться в 4 от Шнитке - нормально, а в 3 от Штокхаузена - нет?
я тоже тут музыку обсуждаю
разве нет?

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:21 
Не в сети
СуперГенератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 12:50
Сообщения: 10692
Откуда: временами северо-восточнее москремля
krendel-07 писал(а):
я тоже тут музыку обсуждаю
разве нет?

не только музыку
и не прикидывайся
__________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:52 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
ладно, сорри, биныч
буду стараться впредь твою структуру форума не сотрясать...

:smile:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:28 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
вчера совершенно потряс Лучиано Берио
потрясающая музыка!!!

после послушал Тату - тоже ничего

:wink:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:04 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07

Твое мнение о Keaggy Phil, Emmanuel Tommy, Lagrene Bireli. Я их не слышал. Ты обещал в личку инфу скинуть.Я думаю можно и сюда.Из чего секреты делать?

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:25 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07 писал(а):
что-то я не пойму
просыпаться в 4 от Шнитке - нормально, а в 3 от Штокхаузена - нет?
я тоже тут музыку обсуждаю
разве нет?

Закачал 2 диска Штокхаузена.Сегодня послушал Мантру.Это надо слушать одному, и, может ты прав, ночью. Сначала воспринимается как какофония, обрывки звуков, и вообще непонятно что.Но потом очень трудно оторваться.Это даже не музыка.Это просто надо ощущать и впитывать, наслаждаясь с каждой минутой все больше и больше. Может я что-то не то пишу.Я не профессионал.Но у меня такие первые впечатления. Надо слкушать еще, когда будет способствовать обстановка.Спасибо.

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:54 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
это частенько бывает
когда некий внутренний резонанс возникает

я ловил (от другого) моменты, когда как будто во времени проваливашься - уходишь из реала, погрузившись, внутренне участвуешь в действе, а потом будто выныриваешь

очень прикольные ощущения

по списку, доц, в натуре, времени хватает только пару постов замутить, остальное работа-стройка-работа...

обещал - скину

попробуй в муле качнуть Brian Eno, Cluster, Faust, Robert Fripp (frippertronic)
это основоположники эмбиента, а фауст - очень своеобразные представители kraut-рока, если цепнет - не отпустит
попробуй John Zorn, Matching Mole, Pip Pyle и т.п. - это авангардники, клоуны

извини, пока что по памяти пришло...

сам соскучился помусолить подробненько разные интересные музыкальные решения

а слушаю в машине в последнее время этнику и лед зеппелин :-)))))
дома не слушаю ничего :tongue:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 21:50 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07 писал(а):
попробуй в муле качнуть

Поищу.Коплю к лету.Отпуск полтора месяца, думаю быть на даче.Возможно один.Вот там и оттянусь.Еще раз спасибо. :tongue:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 01:11 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:57
Сообщения: 4490
= Доцент, а камерная 17-18 вв.
Вас не трогает?
Корелли... Пёрселл... семейство Бахов...
Рамо... Ручей клавесина на даче очень
уместен к настроению благостности
и покоя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 08:08 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
доц, ты меня слушай
я без понтов советую, то бишь для души

а ты человек алчущий, тебя накачивать надо разнообразными интересными музыкальными явлениями, потом сам разберешься :wink:

Катя, а Вам г-н Штокхаузен понравился? (только не надо кривляться, что Вы не ознакомились)

а то зело своеобразный у Вас игнор - про жыдов и голытьбу Вы тут как тут, а про Музыку - как в рот воды... :grin:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 08:34 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
Kati писал(а):
= Доцент, а камерная 17-18 вв.
Вас не трогает?

Любую музыку надо внимать под настроение.И классику и джаз (попса не в счет, тяжелый рок и металл не воспринимаю).Вчера с удовольствием смотрел канал MEZZO. Другие музканалы не втыкали. :razz:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 08:35 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07 писал(а):
доц, ты меня слушай
я без понтов советую, то бишь для души

Я не отказываюсь.Отбираю, что нравица. :mrgreen:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:19 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
docent писал(а):
(попса не в счет, тяжелый рок и металл не воспринимаю:


а легкий рок - это как?

King Crimson '74 "Red" - тяжело или легко?
Yes '83 "90125" - куда отнесем?
Genesis '74 "Lamb Lies Down On Broadway" - это как?

а металл - это что конкретно?

King Crimson '01-05 - металл?
а "СonstruKсtion Of Light" - это как? :wink:

доц, не упрощай, ибо этим отсекаешь от себя многие-многие шедевры, усилиями говенных псевдокритиков отнесенных в конкретный чулан с конкретной табличкой

Вот смотри, например
----------------------------------------------------------------------------
Один вечер при дворе Кровавого Короля "Так не бывает. И не убеждайте, я точно знаю – так не бывает! Роберт Фрипп в Питере? Чушь собачья!" Еще год назад подобная тирада казалась бы вполне естественной, хоть и отчаянно горькой: давние и безуспешные попытки российских антрепренеров привезти в Россию легендарный King Crimson уже стали притчей во языцех. И это при том, что лед давно тронулся и на лучшую из шести частей суши удалось заманить Rolling Stones и Элтона Джона, Роберта Планта и даже чрезмерно осторожного Ричи Блэкмора! Роберт Фрипп оставался недосягаем...

Невозможное удалось-таки нескольким энтузиастам (и отдельное спасибо хочется сказать Культурному центру "Лаборатория Звука"!): 10 июня в БКЗ "Октябрьский" состоится единственный концерт King Crimson, одной из самых новаторских арт-рок-групп в истории музыки ХХ века. Вместе с Робертом Фриппом (гитара, меллотрон) в Петербург приедут поистине выдающиеся музыканты: Тони Левин (бас, стик), Эдриан Белью (вокал, гитара) и Пэт Мастелотто (барабаны, перкуссия). В музыке King Crimson, наиболее категоричного образца прогрессив-рока, прослеживаются все направления современного музыкального искусства – от авангардного джаза до хард-рока, а их великолепные концертные шоу запоминаются на всю жизнь.
(крендель был на московском концерте - это что-то!!! посмотреть и послушать легенду, с которой живешь с детства... кст, на концертах запрещено вставать, курить, снимать и вообще шевелиться)

А начиналось все в Англии едва ли не 35 лет назад. Роберт Фрипп вместе с братьями Джайлс выступал в составе эксцентричного поп-рок-трио Giles, Giles & Pripp, довольно быстро задохнувшегося в жестких рамках тогдашнего мейнстрима. Роберту хотелось покорять новые вершины и рвать горизонты, поэтому в 1969 году он собрал новую команду музыкантов: Роберт Фрипп (родился 16 мая 1946 г., Уимборн; гитара), Грег Лейк (10 ноября 1948 г., Борнмут; бас, вокал), Иэн Макдональд (25 июня 1946 г., Лондон; духовые, клавишные, вокал), Майк Джайлз (1 марта 1942 г., Борнмут; ударные). Пятым соучастником стал Пит Синфилд, писавший тексты к композициям Фриппа (считается, что название King Crimson, в переводе означающее "Алый (или Кровавый) Король", было предложено именно Синфилдом: так Джон Милтон величал мятежного предводителя падших ангелов Вельзевула в поэме "Потерянный рай"). 9 апреля 1969 года в лондонском концертном зале Speakeasy состоялся дебютный концерт King Crimson. Присутствоваший на нем Джими Хендрикс подошел к Фриппу после выступления и сказал: "Пожми мою левую руку парень, она ближе к сердцу".

А 5 июля они уже выступали на фестивале, организованном Rolling Stones в знаменитом Гайд-парке перед аудиторией в 650 000 зрителей... Таким образом, к моменту выхода первого альбома у King Crimson уже имелись преданные фэны.

Диск "In the Court of the Crimson King: An Observation by King Crimson" увидел свет 10 октября 1969 года и получил восторженные отклики в музыкальной прессе. По его следам в 1970 году состоялись успешные гастроли по США и началась подготовка второго альбома" In The Wake Of Poseidon", тематического продолжения предыдущего релиза. В этот момент произошла первая из кардинальных смен состава, каких в будущем предстояло еще немало: группу практически одновременно покидают Джайлз, Макдональд и Лейк, тем самым едва не доведя ее до распада. Но целеустремленный Фрипп с новыми музыкантами записывает новаторский альбом "Lizard", потом, после очередных перестановок – пластинку Islands. Роберт первым пошел на сближение арт-рока и авангарда, когда конкретная мелодическая структура музыки не сохраняется, а заменяется вольной импровизацией каждого инструмента.

NB: Существует целый ряд занятных историй, которые могли серьезно повлиять на будущее группы. Так, например, когда Питер Бэнкс покинул Yes, Фриппу предложили место лидер-гитариста, позднее занятое Стивом Хау. Фрипп деликатно отказался от предложения, зато познакомившись с музыкантами, увел из Yes барабанщика Билла Брафорда... В 1970 году Фрипп подыскивал нового вокалиста, и в числе прочих на прослушивание пришел... Элтон Джон(!). В целом его манера пения устроила Роберта, но окончательной уверенности в том, что этот толстоватый коротышка подойдет на роль фронтмена, не было. Тогда Роберт решил познакомиться с сольным творчеством Элтона, в итоге тот получил отказ. В другой раз на прослушивание пришел Брайан Ферри. Брайан очень понравился, но это был не совсем тот человек, который, по мнению Фриппа, был нужен КС. Роберт Фрипп отметил, что "этот парень имеет потенциал в других областях", и дал Ферри рекомендацию к своему однокашнику Дэвиду Эйнховену, руководителю рекорд-лейбла EG, с которым и был подписан контракт. Но вернемся к истории...

В 1972 году возникает новая инкарнация King Crimson: к Фриппу присоединились барабанщик Билл Брафорд (ех-Yes; родился 17 мая 1948 г., Севенокс), певец и бас-гитарист Джон Уэттон (ех-Family; 12 июня 1949 г., Дерби), скрипач Дэвид Кросс (23 апреля 1949 г., Плимут) и поэт Ричард Палмер-Джеймс. Своеобразная трилогия – Lark's Tongues In Aspic / Starless And Bible Black / Red (плюс великолепный "концертник" USA) – стала итогом совместной работы и, пожалуй, самым успешным периодом творчества группы. "Волшебство" – вот слово, которое прочно связано с "этим" Crimson. Потом вполне в духе Фриппа группа распалась...

Роберт работает соло (в конце 1979 года – первый сольный альбом "Exposure") играет в небольших концертных залах, используя на выступлениях новые музыкальные инструменты и разрабатывая принципиально новые созвучия и музыкальные формы; помогает в записях Дэвиду Боуи, Roches, Питеру Гэбриэлу, Talking Heads и Blondie. Он создает группу учеников-гитаристов под названием League Of Gentelmen и гастролирует вместе с ней (1980).

Однако "Алый Король" настойчиво призывал к себе: предпринимается новая попытка воссоздания группы – в нее входят гитарист Эдриан Белью (23 декабря 1949 г., штат Кентукки, США; прежде работал с Фрэнком Заппой, Talking Heads и Боуи), легендарный бас-гитарист Тони Левин (6 июня 1946 г.) и уже знакомый нам барабанщик Билл Брафорд. Публике было представлено совершенно новое звучание, лишь очень отдаленно соприкасавшееся с ранними проектами. Акцент был сделан на оригинальное гитарное звукоизвлечение, скоростные сольные пассажи. Вообще упор на гитарное звучание теперь характеризовал King Crimson как причудливую единицу хард-н-артового прогрессива: эта музыка не имела даже отдаленных аналогий с привычными течениями жанра. Последовавшие альбомы "Discipline", "Beat" и "Three Of A Perfect Pair" показали, что не все еще потеряно и команда способна на многое. Однако спустя некоторое время Фрипп возобновил свое индивидуальное творчество и замутил новый проект League Of Crafty Guitarists.

Должно заметить, что с 1983 года Фрипп использует только собственную настройку для гитары, ныне известную как New Standart Tuning, где четыре средние струны настроены аналогично скрипке. Музыкант открывает в 80-х и собственную гитарную школу Guitar Craft, которая быстро становится популярной, а ее отделения ныне находятся в разных концах света.

1993 год: преддверием нового возрождения King Crimson становится совместный проект Фриппа и певца Дэвида Сильвиана (ех-Japan) при участии Трея Ганна (бас), Дэвида Боттрилла (клавишные) и Джерри Маротты (ударные). Тогда же, в 1993-м, Фрипп сотоварищи создает собственную звукозаписывающую компанию Discipline Records, на которой перманентно выходят сольные работы нынешних участников ансамбля, многочисленные сборники и концерты. Что касается проектов самого Фриппа, то внимания заслуживают его экспериментальные Frippertronics и Soundscapes – совершенно новые формы саунда и музицирования вообще. Фрипп продюсирует группы The Orb, The Future Sound of London, The Grid, а к сольной деятельности возвращается только через 5 лет – альбомом 1999 г. "Soundscapes – Live in Argentina".

В 1994 г. для записи альбомов "Vroom" и "Thrak" Роберт возобновил деятельность King Сrimson, включающий Белью, Ганна, Левина, Бруфорда и Пата Мастелотто (Ли Патрик Мастелотто, 10 сентября 1955 г.; акустическая и электроперкуссия). С этими же музыкантами он записал ряд импровизационных инструменталов ProjeKcts. Иные поклонники самого раннего King Crimson ничего не поняли и едва выдержали до конца всю эту гипнотическую музыку сфер. Фрипп, похоже, всю жизнь преследует цель – ошарашивать своих поклонников непредсказуемыми нововведениями.

В мае 2000-го свет увидела новая работа коллектива The ConstruKction Of Light. Группа вернулась к тяжелому гитарному саунду, в котором драматичность и романтизм 70-х, минимализм 80-х, постмодернизм 90-х, экспериментальность многочисленных проектов Фриппа, музыка барокко и эксцентричность авангарда слились в одну целостность, представляя миру невиданно органичный стиль King Crimson образца миллениума. Однажды сформулированное кредо Фриппа гласит: "Фундаментальная цель King Crimson – привнесение порядка в анархию, использование скрытой энергии, заключенной в хаосе, и предоставление различным факторам возможности взаимодействовать в поисках равновесия". Последний альбом группы "The Power to Believe" вышел в этом году. King Crimson в своей новейшей ипостаси – уже математика, причем высшая. Сам Фрипп считает, что альбом призван стать окончанием одной главы, а тур в его поддержку – началом новой. Ее-то мы, вкусив полноценное музыкальное удовлетворение от прикосновения к легенде, для себя и откроем.
--------------------------------------------------------
а ведь ты стопудово не слушал... и не стал бы, ибо в твоей классификации это было бы заброшено на антресоли под названием "рок"

и так везде!!!
_____________________________________
и что есть "попса" в твоей классификации?

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:59 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 19-01, 09:16
Сообщения: 588
Откуда: orenburg
krendel-07 писал(а):
просыпаться в 4 от Шнитке - нормально

Вчера была на концерте ансамбля Студия новой музыки Моск. гос. консерватории. Такой концерт в нашем городе первый за всю историю. В общем решили побывать. Если Губайдулину раньше я слышала, то Шнитке в моей жизни случился в первый раз (не говоря уж о таких как Андриссен, Айвз, Мюрай, о существовании которых обыватель вроде меня и не подозревает). Так вот когда стали играть Шнитке на меня "нахлынули" воспоминания и я поняла, что жду "Очи черные" как в фильме "Ширли-мырли", когда оркестром дирижирует Кроликов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 10:59 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07 писал(а):
и что есть "попса" в твоей классификации?

Наша попса
krendel-07 писал(а):
а металл - это что конкретно?

Типа "суплтуры" :mrgreen:
krendel-07 писал(а):
а легкий рок - это как?

King Crimson '74 "Red" - тяжело или легко?
Yes '83 "90125" - куда отнесем?
Genesis '74 "Lamb Lies Down On Broadway" - это как?

Я это в свео время все слушал.Ну ведь не все вещи гениальные, но много хороших.Слейд -тоже много слушал по-молодости. Есть музыка, которую я могу слушать постоянно, есть такая, от которой я быстро устаю.С возрастом меняются вкусы, пристрастия. Я стар и болен.Пожалейте меня кто-нибудь... :mrgreen:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:29 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
docent писал(а):
С возрастом меняются вкусы, пристрастия. Я стар и болен.Пожалейте меня кто-нибудь... :mrgreen:


а я молод??????
однако терплю :mrgreen:

шучу
кнчн, я привел текст просто для примера; показать, что нельзя проводить жесткие градации

в любых жанрах есть новаторы, которых слушать интересно и неутомительно (ессно, в резонансе с сиюминутными настроением и потребностями)

и уж тем паче слушать исключительно фуги и менуэты, презирая все остальное - просто расточительно и нецелесообразно
опухнешь! и деградируешь...

в догонку: жанна агузарова и группа "Пеп-Си" - попса? :wink:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 16:16 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07 писал(а):
жанна агузарова и группа

Далеко не все.
krendel-07 писал(а):
группа "Пеп-Си"

Врать не буду-не слышал.
Про Кримсон я слышал, но слушал.Хочу поставить на закачку.Посоветуй - что.
Как относишся к "Cocteaw Twins"?

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:17 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:57
Сообщения: 4490
em писал(а):
krendel-07 писал(а):
просыпаться в 4 от Шнитке - нормально

Так вот когда стали играть Шнитке на меня "нахлынули" воспоминания и я поняла,
что жду "Очи черные" как в фильме "Ширли-мырли", когда оркестром
дирижирует Кроликов.


= А "Танго смерти" и "Арию" из "Страстей по Матфею",
Эм, дождались?
***Это -- коллаж, но не глазуновский (художника!).
Интересен узнаванием и сочетанием-перекличкой.
И мыслями "по поводу".
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:31 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
docent писал(а):
Про Кримсон я слышал, но слушал.Хочу поставить на закачку.Посоветуй - что.


ВСЕ !!!
четыре реинкарнации и все разные
обожаю старый со скрипочкой кросса, меллотроном и отличной акустикой
шедевр "Lark's Tongues In Aspic", "Red", "In The Court Of The Crimson King" (21 Century Schizoid Man - на первом же концерте произвела фурор)
по "язычкам" есть даже пластинка "Путеводитель по соловьиным язычкам для молодежи".. (разные интерпретации)
я его люблю абсолютно весь, без исключений...
ну разве что самый последний несколько тяжеловат, но там такая убойная математика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

можно на пробу
1. In The Court...
2. Red (falling angel - убой)
3. Lark's....
---------------
4. Discipline
5. Beat
6. Three Of A Perfect Pair
--------------
7. Thrak
--------------
8. Thrakattak (концерт, тебе понравится)

короче, копни вики или слазай на progressor.ru, там неплохие статьи, подбери сам себе
на прогрессоре, кажется, неплохое описалово

Я бы все качал - все очень разное и в то же время равноценно значительное

Цитата:
Как относишся к "Cocteaw Twins"?


неплохо, в свое время нравилось, но, имхо, скучновато
поищи Bel Canto... поинтереснее да и посвежее, женский вокал неплохой
Emilie Simon - обожаю дефчонку, умница и красавица...

а еще качни Pascal Comelade - офигенская минималистская музыка, даже не могу определение дать - чел на фоно такое настроение создает... великолепная гармошка (в смысле, гармония), обалденная мелодика, все чрезвычайно прозрачно и воздушно, вне аналогий

Mick Karn - бас гитарист (ex-Japan) - для пробы диск Titles - ничего подобного ты точно не слышал... безладовый глиссандовый инструмент у него просто поет, совершенно нестандартная гармония - потрясающая вещь

David Torn - гитарист-экспериментатор, потрясающие скетчи

David Silvyan (ex-Japan)& Holger Czukay (ex-Can) - совершенно умопомрачительный эмбиент

Сам CAN тоже хороши... Герои краута, стопроцентный нестандарт (но очень много пластинок, разноплановые)

блин, да дофига всего...

Послушай старый GONG - например "Angel's Egg" - забавно, французская школа очень серьезная, все выходцы из Гонга - самостоятельные и успешные уникальные музыканты со своими проектами..

(могу в написаниях ошибаться, все по памяти)
жаль, фотика нет под рукой, появилась мысль пощелкать свои стеллажи (корешки пластинок, у меня они все (почти) сгруппированы более менее) и стрелочками с краткими каментами дать рекомендации...

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:38 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
доц, progressor.NET

в "справочнике" поищи, по КК отличная статья

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:56 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 12:47
Сообщения: 4141
Откуда: д. Никулино
krendel-07
Скачал "Red".Очень быстро, но блин, аудиофайлы в формате МРС. Я уже купил на Горбе программу для конвертирования аудиофайлов, но она АПЕ файры конвертирует, а МРС и WV не хочет.Надо что-то придумывать.А инфы ты мне накидал..."вам по пояс будет"(с).Качать - неперекачать. :mrgreen:
Удружил... :verycry:

_________________
Нет здоровых людей-есть плохо обследованные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:56 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 20:57
Сообщения: 2961
Откуда: землянин
ха, доцент, смотри, чего нашел... (я ж помнил, что-то я щелкал, для чего - не помню)
(это только аудиоСД) + три больших икеевских ящика с ними же + 1 ящик с МП3 в конвертах (этих даже не знаю сколько - просто дофига, на МП3 держу то, чего не смог купить в свое время на АудиоСД))

так что большая часть времени уходит на выбор того, ЧТО слушать :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот на второй фотке, где корешки - сильвайн, карн, торн и сопутствующие проекты (верхний ряд)

хочешь так же закопаться? :evil:

_________________
XXI Century Schizoid Man


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB