Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 05-05, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:13 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 18:22
Сообщения: 1493
Началось...
"Московские власти призывают жителей города экономить электричество во врем сильных морозов, которые ожидаются в ближайшие дни.
Чтобы обеспечить устойчивую работу энергосистемы, граждан и просят по возможности меньше включать электричество. Прежде всего, речь идёт об энергоёмких бытовых приборах – таких, как стиральные машины, микроволновые печи и другая техника."
http://www.echo.msk.ru/news/358463.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:25 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 23:42
Сообщения: 4730
Откуда: Твер. обл./Москва
Ничего не выключал и выключать не буду.

И так за электричество плачу много. А тут ещё выключай.... Не...

Тем более. что основные потребители - это промышленные предприятия, транспорт и стройки. Потребление населения - ерунда в данном масштабе.

.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:53 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 18:22
Сообщения: 1493
topsik писал(а):
Ничего не выключал и выключать не буду.

И так за электричество плачу много. А тут ещё выключай.... Не....

Жадный ты topsik и не сознательный! За электричество ты платишь мало, еще не по мировым ценам. :mrgreen:
topsik писал(а):
Тем более. что основные потребители - это промышленные предприятия, транспорт и стройки. Потребление населения - ерунда в данном масштабе.

Они почему-то, так не считают: "Прежде всего, речь идёт об энергоёмких бытовых приборах – таких, как стиральные машины, микроволновые печи и другая техника."
Самое интересное, что отключать световую рекламу и подсветку зданий никто и не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:08 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 23:42
Сообщения: 4730
Откуда: Твер. обл./Москва
Можно подумать, что у людей микроволновки целый день работают.

Я эти заклинания слышу каждый год. Кстити не только у нас - вон в Париже освещение на Эйфелевой башне зачем-то выключили.

На фига - неизвестно, экономии там в масштабе города никакой. 20 тысяч лампочек - это один два многоквартирных дома в каком-нибудь пригороде Клиши или Валь-де-Марн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:09 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:47
Сообщения: 1106
Откуда: с Луны свалился
topsik писал(а):
Ничего не выключал и выключать не буду.


Странно, а я хожу по комнатам и выключаю за женой свет,
радио, и прочее. Тут тема была ностальгии, и там прошло про
якобы ненужные окна из кухни в туалет и в ванную. Так вот они как раз нужные,
днем можно не включать свет, и пользоваться. Экономия ого-го какая!

Не то что сейчас делают - недотёпы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:15 
Не в сети
Романист

Зарегистрирован: 02-02, 03:19
Сообщения: 2955
Откуда: Украина Киев бываю иногда в Ялте.
А тем временем Российская федерация обратилась к Украинскому руководству увеличить експорт електроэнергии в РФ.
Из официального выступления нашего министра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 12:18 
Не в сети
Вот зашёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 14:38
Сообщения: 5
Padre писал(а):
Началось...
"Московские власти призывают жителей города экономить электричество во врем сильных морозов, которые ожидаются в ближайшие дни.
Чтобы обеспечить устойчивую работу энергосистемы, граждан и просят по возможности меньше включать электричество. Прежде всего, речь идёт об энергоёмких бытовых приборах – таких, как стиральные машины, микроволновые печи и другая техника."
http://www.echo.msk.ru/news/358463.html
Изображение

Вот блядь, по новым договорам на поставку электроэнергии, за недобор заявленного электричества берётся штраф в размере 100%!!!
И если раньше можно было за два месяца вперёд скорректировать потребность (ну кто-ж знал, что зима такая тёплая будет) , то теперь корректировки возможны только раз в год. Какая на---й экономия! Им по хер всё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:15 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:56
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Erofey писал(а):
topsik писал(а):
Ничего не выключал и выключать не буду.


Странно, а я хожу по комнатам и выключаю за женой свет,
радио, и прочее. Тут тема была ностальгии, и там прошло про
якобы ненужные окна из кухни в туалет и в ванную. Так вот они как раз нужные,
днем можно не включать свет, и пользоваться. Экономия ого-го какая!

Не то что сейчас делают - недотёпы.

Я тоже будучи женатым постоянно за женой всё выключал, не из-за экономии- за хату переживал, то утюг забудет то хрень какуюто для завивки волос. Помню случай: на работу приехал только обход закончился, звонит сосед по лестничной площадке- Максим, ты это подтягивайся к дому, дым валит из под твоей двери. Я домой примчался, а там....кароче эта курица забыла плиту выключить... бедная кошка чуть не задохнулась. Мне кондей когда ставили электрику сунул три сотни он его и стиралку подключил мимо сТчётчика на прямую к щитку :wink: причём всё сделал грамотно ни одна собака с мосэнерго не допрёт. Вот и вся экономия...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:40 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 18:22
Сообщения: 1493
Линия перегружена. Блин, а Чубайс-то не знает!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 15:51 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 16:32
Сообщения: 2518
neuch писал(а):
И если раньше можно было за два месяца вперёд скорректировать потребность (ну кто-ж знал, что зима такая тёплая будет) , то теперь корректировки возможны только раз в год. Какая на---й экономия


Это называется: ЭЭЗО (эффективная экономика западного образца) - деньги должны работать и экономия на бухгалтерии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:12 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 02:12
Сообщения: 4346
Кстати, а кто в курсе, СКОЛЬКО эфтих самых электронов, рыжий ПРОДАЛ в эвропу?

_________________
Не шути с шутом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:16 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
Maksimov писал(а):
Erofey писал(а):
topsik писал(а):
Ничего не выключал и выключать не буду.


Странно, а я хожу по комнатам и выключаю за женой свет,
радио, и прочее. Тут тема была ностальгии, и там прошло про
якобы ненужные окна из кухни в туалет и в ванную. Так вот они как раз нужные,
днем можно не включать свет, и пользоваться. Экономия ого-го какая!

Не то что сейчас делают - недотёпы.

Я тоже будучи женатым постоянно за женой всё выключал, не из-за экономии- за хату переживал, то утюг забудет то хрень какуюто для завивки волос. Помню случай: на работу приехал только обход закончился, звонит сосед по лестничной площадке- Максим, ты это подтягивайся к дому, дым валит из под твоей двери. Я домой примчался, а там....кароче эта курица забыла плиту выключить... бедная кошка чуть не задохнулась. Мне кондей когда ставили электрику сунул три сотни он его и стиралку подключил мимо сТчётчика на прямую к щитку :wink: причём всё сделал грамотно ни одна собака с мосэнерго не допрёт. Вот и вся экономия...


Однако,Вы проказник.Вы ,наверное,очень малоимущий человек,правда ,кондер себе позволили.Неужели Вы полагаете,что электроэнергия у нас так дорога,что Вы не в силах платить не воруя?
Что же тогда делать действительно беднякам,которые как раз исправно все платят.Видно правда,что чем богаче -тем жаднее.Мне тем более противно было это читать,поскольку я и вся моя семья-энергетики,и Вы воруете не у Чубайса,а вроде как у нас.По-любому гордиться тут нечем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:26 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:56
Сообщения: 764
Откуда: Москва
lilyok писал(а):
Однако,Вы проказник.Вы ,наверное,очень малоимущий человек,правда ,кондер себе позволили.Неужели Вы полагаете,что электроэнергия у нас так дорога,что Вы не в силах платить не воруя?
Что же тогда делать действительно беднякам,которые как раз исправно все платят.Видно правда,что чем богаче -тем жаднее.Мне тем более противно было это читать,поскольку я и вся моя семья-энергетики,и Вы воруете не у Чубайса,а вроде как у нас.По-любому гордиться тут нечем.

Да что уж там, совсем застыдили... И не ворую я у Вас ничегошеньки.
Мне пару лет назад низачто такой счётец прислали истринские "энергетики" охереешь... Я на даче в за всю жизнь стока света не сожгу, а они... так что своё беру, уплачено усё.
PS. Прифет Чуубайсу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:37 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
Да что уж там, совсем застыдили... И не ворую я у Вас ничегошеньки.
Мне пару лет назад низачто такой счётец прислали истринские "энергетики" охереешь... Я на даче в за всю жизнь стока света не сожгу, а они... так что своё беру, уплачено усё.
PS. Прифет Чуубайсу. :smile:[/quote]

Чепуху порете-с.А если и так,то ,наверное, соседушка оказался еще большим докой,чем Ваш грамотей электрик,и подключал свои электроприбамбасы не мимо ,а на Ваш счетчик :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:08 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:56
Сообщения: 764
Откуда: Москва
lilyok писал(а):
Чепуху порете-с.А если и так,то ,наверное, соседушка оказался еще большим докой,чем Ваш грамотей электрик,и подключал свои электроприбамбасы не мимо ,а на Ваш счетчик


Иде чипуха? Насчёт соседа: он парень не промах, радио инженер дипломированный, весь коридор грамотами за рацухи увешан...но сейчас не об этом- спаял схемку, собрал приборчик и к концу месяца его "счетчик электрической энергии" показывает столько, сколько надо хозяину.
Вопрос энергетику- а засчёт чего (кого) вы восполняете потери при передаче эл-ва от производителя к потребителю?
PS. Прифет Чуубайсу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:45 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
Maksimov писал(а):
lilyok писал(а):

Вопрос энергетику- а засчёт чего (кого) вы восполняете потери при передаче эл-ва от производителя к потребителю?
PS. Прифет Чуубайсу. :smile:


Отвечаю. Стоимость потерь учтена в тарифе,это знает даже не электрик.А как иначе, потери в ЛЭП неизбежны ( см.школьный раздел по электротехнике).Справедливо или нет по отношению к потребителям-думаю,что больше платить за это некому.Ведь Вы платите за доставку,к примеру мебели, к Вам домой из магазина.Ну,короче,это хрестоматия. А вот ,кроме того, в тарифе сидит и воровство подобное Вашему,так что не выкручивайтесь. :rtfm:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:20 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:56
Сообщения: 764
Откуда: Москва
lilyok писал(а):
Отвечаю. Стоимость потерь учтена в тарифе,это знает даже не электрик

А я и не знал...но ведь ето нае@алово народа, вы гдето теряете (налево продаёте- к примеру), а люди платют? Значит имеют право на "несанкционированный" (назовём так) отбор принадлежащего, уже оплаченного электричества.
Вот вы вчера булку купили по 11 ре, а сегодня цена 25 ре и записочка прилеплена мол, "продавщица потеряла (пропила) денюжку из кассы, так што не взыщите мил граждане" вы что спокойно будете платить за чьито потери? Ваши потери-ваши трудности, рао еэс просто монополист вот и лупит в тариф "потери в ЛЭП", нет на вас конкурента....
lilyok писал(а):
А вот ,кроме того, в тарифе сидит и воровство подобное Вашему,так что не выкручивайтесь

Я и не выкручиваюсь. Я уже писал- беру своё, заплатил слихвой.
PS. Прифет Чуубайсу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:42 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
Maksimov писал(а):
lilyok писал(а):
Отвечаю. Стоимость потерь учтена в тарифе,это знает даже не электрик

А я и не знал...но ведь ето нае@алово народа, вы гдето теряете (налево продаёте- к примеру), а люди платют? Значит имеют право на "несанкционированный" (назовём так) отбор принадлежащего, уже оплаченного электричества.
Вот вы вчера булку купили по 11 ре, а сегодня цена 25 ре и записочка прилеплена мол, "продавщица потеряла (пропила) денюжку из кассы, так што не взыщите мил граждане" вы что спокойно будете платить за чьито потери? Ваши потери-ваши трудности, рао еэс просто монополист вот и лупит в тариф "потери в ЛЭП", нет на вас конкурента....
lilyok писал(а):
А вот ,кроме того, в тарифе сидит и воровство подобное Вашему,так что не выкручивайтесь

Я и не выкручиваюсь. Я уже писал- беру своё, заплатил слихвой.
PS. Прифет Чуубайсу.


Нет,ну я сдаюсь. :sad: Ну куда мне со своей убогой женской лoгикой против железной мужской?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:04 
Не в сети
Рассказчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 14:56
Сообщения: 764
Откуда: Москва
lilyok писал(а):
Нет,ну я сдаюсь. Ну куда мне со своей убогой женской лoгикой против железной мужской?

А Вы женщина???!!! Бааа... Вот уж... Простите за не совсем корректные словечки :oops:
В субботу полезу в щиток провода нормально повешу :cry: ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:34 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
Maksimov писал(а):
lilyok писал(а):
Нет,ну я сдаюсь. Ну куда мне со своей убогой женской лoгикой против железной мужской?

А Вы женщина???!!! Бааа... Вот уж... Простите за не совсем корректные словечки :oops:
В субботу полезу в щиток провода нормально повешу :cry: ....


За Ваш последний пост Вам все прощаю. :lol: Поскольку я смешливая,то,прочитав,ржала,чуть под стол не свалилась,мои коллеги -тетки тоже (они тоже смешливые).Не зря потратили рабочее время, хоть одного расхитителя пристыдили. :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:44 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 18:22
Сообщения: 1493
lilyok писал(а):
......мои коллеги -тетки тоже.. . Не зря потратили рабочее время, хоть одного расхитителя пристыдили. :grin: :grin: :grin:

Вот она либеральная сучьность! Все время за женские спины прячутся. Эх, б......., дядя Вова промахнулся! :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:02 
Не в сети
Участвующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 13:22
Сообщения: 169
Откуда: Москва, Amarr Empire
Мирный атом в каждый дом!

_________________
Оленька


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:21 
Не в сети
Вот зашёл

Зарегистрирован: 28-01, 09:18
Сообщения: 5
Agnamezeus писал(а):
Мирный атом в каждый дом!



Серьёзную тему, превратили в театр Петросяна. А дело-то пахнет керосином пролитый Чубайсом. Оборудование эл станций советских времен выработало свой ресурс и загибается. Чубайс не вводил новые мощности, а только стриг купоны. В "застойнные годы" вводилось ежегодно 8-10 тысяч МГВт новых мощностей, что и создавало надежность энергосистемы Союза. Чубайс за своё пробивание в РАО ЭС ввел около 3 тысяч МГВт новых мощностей. Результат на лицо. В декабре с помпой ввели в Питери Блок мощностью 450 МГВт работающий на парогазовой смеси. А откуда брать газ забыли, а это 700 миллионов кубов в год. Оказывается надо тянуть в Питер новую газовую трубу, а на это потребуется 2-3 года.
Так что приходиться ждать ещё больших ограничений в электрообеспечении. Да и в стратегии развития энергетики Чубайс напахал крупно. Он сделал упор на газ, а как теперь выяснилось, станции надо строить на угле и станции работающие на газе, переводить на уголь. И как Чубайса не заваливай инвестициями провал в энергетики не избежен, время упущено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:00 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 01-02, 19:31
Сообщения: 25
soso писал(а):
Agnamezeus писал(а):
Мирный атом в каждый дом!



Серьёзную тему, превратили в театр Петросяна. А дело-то пахнет керосином пролитый Чубайсом. Оборудование эл станций советских времен выработало свой ресурс и загибается. Чубайс не вводил новые мощности, а только стриг купоны. В "застойнные годы" вводилось ежегодно 8-10 тысяч МГВт новых мощностей, что и создавало надежность энергосистемы Союза. Чубайс за своё пробивание в РАО ЭС ввел около 3 тысяч МГВт новых мощностей. Результат на лицо. В декабре с помпой ввели в Питери Блок мощностью 450 МГВт работающий на парогазовой смеси. А откуда брать газ забыли, а это 700 миллионов кубов в год. Оказывается надо тянуть в Питер новую газовую трубу, а на это потребуется 2-3 года.
Так что приходиться ждать ещё больших ограничений в электрообеспечении. Да и в стратегии развития энергетики Чубайс напахал крупно. Он сделал упор на газ, а как теперь выяснилось, станции надо строить на угле и станции работающие на газе, переводить на уголь. И как Чубайса не заваливай инвестициями провал в энергетики не избежен, время упущено.


Все так и даже хуже.Добавьте к этому безумно раздутый штат управленцев с приличными зарплатами,полный абзац с персоналом электростанций,где собственно и производится свет и тепло на оборудовании, рядом с которым просто страшно ходить.Средний возраст работающих на станциях около 50 лет.Молодежь не идет работать,т.к.зарплаты неконкурентны,а работа требует высокой квалификации,очень ответственна, короче.не мед.Правда,говорят,энергетика в некоторых регионах в лучшем состоянии,чем питерская ,не брали сразу под козырек по чубайсовой команде в отличие от наших ленэнерговских лучших в мире менеджеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:32 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 16:06
Сообщения: 1143
Откуда: Казань
lilyok писал(а):
Однако,Вы проказник.Вы ,наверное,очень малоимущий человек,правда ,кондер себе позволили.Неужели Вы полагаете,что электроэнергия у нас так дорога,что Вы не в силах платить не воруя?
Что же тогда делать действительно беднякам,которые как раз исправно все платят.Видно правда,что чем богаче -тем жаднее.Мне тем более противно было это читать,поскольку я и вся моя семья-энергетики,и Вы воруете не у Чубайса,а вроде как у нас.По-любому гордиться тут нечем.


Люди поголовно воруют электричество!!!!
сам знаю видел берут фазу из розетки и землю, с телевизиоонной антенны,
счетчик не крутися правда потом отгорает экран у а нтенны и телик хуже показывает,
меня вызывают..,
я людям обьсяняю потом как грамотно делать..,
стиралки утюги обогреватели! именно так огромное количество потребителей подключают,
а что делать не хотят люди рыжему зараплату платиь!
да и денег мало :neponyatno:

_________________
все налоги -ЗЛО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB