Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 27-04, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 23:22 
Не в сети
Ньюсмейкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 21:54
Сообщения: 2997
Откуда: провинция
Цитата:
Лидеру ДПНИ не дали отметить годовщину Кондопоги
http://www.polit.ru/event/2007/08/30/belov1.html
В канун годовщины событий в Кондопоге в Карелии был задержан и арестован лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). Как сообщили источники в местных правоохранительных органах, Белов был снят в Петрозаводске с поезда Москва-Мурманск. Белова задержали в ходе операции «Розыск»: лидер ДПНИ заявил милиционерам, что у него нет с собой документов, и его решили доставить в отдел для установления личности. Однако лидер ДПНИ отказался идти добровольно и вдобавок резко выразился в адрес милиционера, тогда его доставили в отделение принудительно. В итоге Петрозаводский суд оперативно принял решение об административном аресте Белова на 5 суток за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. Был составлен протокол по факту оскорблений стражей порядка. Как сообщается, в ходе досмотра у лидера ДПНИ был обнаружен его личный паспорт, а также железнодорожные билеты на другую фамилию.

конспиратор бля
таким образом он просто хочет обозначить что его пасут

_________________
однако


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:47 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Цитата:
Последняя информация из Петрозаводска, где арестован Александр Белов


Адвокат Александра Белова сообщила корреспонденту dpni.org , что Александру удалось добиться выполнения своих требований. Сегодня вечером ему в камеру были переданы постельные принадлежности, а так же бумага и ручка. В связи с этим голодовка им вероятнее всего прекращена, однако пока она не располагает точными данными на этот счет.
Напоминаем, что Александр объявил сухую голодовку до тех пор, пока ему не будут обеспечены человеческие условия содержания, полагающиеся ему по закону: Предоставлены подушка, матрац, и одеяло, а так же письменные принадлежности. Все заключеные спецприемника, в который помещен Белов были лишены этих элементарных вещей, и вынуждены спать на досках.
Надемся, что данный инцидент заставит милицейское начальство улучшить условия содержания арестованных.



http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/4528/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 00:29 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Цитата:
Александр Белов прибыл в Москву после 5 суток ареста (видео, фото)

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/4627/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 01:16 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 15:00
Сообщения: 436
mexanobr писал(а):
Александр Белов прибыл в Москву после 5 суток ареста

Ну вот, это другое дело, вождю положено отбыть, а то не харизматично.
Все это похоже на пеар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:10 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 12:33
Сообщения: 2003
mexanobr писал(а):
Цитата:
Александр Белов прибыл в Москву после 5 суток ареста (видео, фото)

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/4627/

мех
похожа эта ветка очень на ленту поткина
и ее некоторых неприятие
может ее на общий - назад
а то это "чётакакта"(с)
на обсужднеие вообще не похоже
=======================

_________________
строгий. но справедливый. и злой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:20 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
ich bin писал(а):
похожа эта ветка очень на ленту поткина

:mrgreen: Сознательно абсолютно - мантрами на мантры
Модераторам нравится :mrgreen: Контрпропаганда, так сказать
ich bin писал(а):
а то это "чётакакта"

Если серьезно - пусть Депо как зачинатель и решает
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:31 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 12:33
Сообщения: 2003
mexanobr писал(а):
мантрами на мантры

это раздел вроде не для мантр
короче если депо не появится завтра
и не выскажется
я ее на общий.
на место
===================
ее и почистить кстати стоило
при переносе
а то - страниц много
онтопику - меньше

_________________
строгий. но справедливый. и злой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 18:34 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 12:33
Сообщения: 2003
_____________________________
административное
тема перенесена в данный раздел
из раздела "события, факты, комментарии"
основания для переноса - http://enot.flyboard.ru/viewtopic.php?p=146872#146872

_________________
строгий. но справедливый. и злой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:30 
Не в сети
Ньюсмейкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 21:54
Сообщения: 2997
Откуда: провинция
Перенос темы это результат сговора ихбина и меха.
Название темы изменено для ПОЛНОГО соответствия ее содержанию.
К сожалению вынужден быть кратким.
Честь имею.

_________________
однако


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:55 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
depo
:shock:
ничегонепонялнах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:59 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
depo писал(а):
конспиратор бля
таким образом он просто хочет обозначить что его пасут

Цитата:
Александр Белов
Записки арестанта - Или как я отметил годовщину Кондопоги

Чтобы мое путешествие в эти уникальные природные места прошло без особого внимания, я попросил одного человека приобрести мне билет на свой паспорт.
«Алле! Саш, это Лавр, поезд в 20.45» Ах, Лавр, зачем ты сказал это по телефону, по моему телефону…
В Медвежьегорске меня уже ждали два десятка местных экстремистов, готовых приступить к поджогам имущества и убийствам иммигрантов на годовщину событий в Кондопоге. Я должен был передать им инструкции и средства… Шучу, точнее сообщаю секретные сведения переданные местными чекистами в Центр.


Поскольку в поезд я зашел почти перед самой отправкой, проводник не очень внимательно посмотрела на мои документы. Я разместился в купе вместе с прекрасными мурманчанами - мамой с двумя славными малышами, возвращающимися от бабушки из Углича. И сразу ушел в вагон-ресторан, так как очень хотел перекусить, чего не делал ввиду отсутствия времени с самого утра.
Прибытие в Медвежьегорск было запланировано на 15 часов следующего дня. Проснувшись, я сразу оделся и вышел в коридор. В 11 я опять планировал отправиться вагон-ресторан, чтобы «отсидеться» на время проверок в Петрозаводске и Кондопоге, которые, как я предполагал, могли быть запланированы в профилактических целях. Ведь 30-го августа исполняется год со дня чеченской расправы над местными жителями, намечены траурные собрания.
Однако я недооценил внимание спецслужб к своей персоне.
В 10.30, как только поезд миновал административную границу Республики Карелия, быстрым шагом к моему купе направилась группа мужчин. Я стоял в проходе и смотрел в окно. В принципе все уже было понятно. Но я продолжал играть случайного пассажира.
«Так! Проверка документов. Линейный отдел внутренних дел. Пожалуйста, покажите документы на детей!» – обратился к моей попутчице 30 летний оперативник. Девушка начала суетиться.
А вот и старший, подумал я, обратив внимание, на стоящего позади всех 40-летнего товарища в синей джинсовке. «А вот и Белов», - подумал старший. «Мужчина Вы из этого купе? Будьте любезны, предъявите документы…»
Я зашел в купе, надел куртку, взял рюкзак, вышел и сказал попутчице не искать запропастившееся свидетельство о рождение на годовалую малышку, так как «это за мной»…
«Мужчина, это Ваши документы? Вы Поткин? Почему у Вас билет на другую фамилию?»
- Не ломайте комедию, говорите, что нужно, ответил я.
«Так пригласите понятых! Где начальник состава?» Пауза затянулась. Никто не хотел быть понятым. Наконец нашлись двое проводников. Начали с рюкзака. В этот день ему (рюкзаку) предстоит своеобразный рекорд, - его будут осматривать четыре раза. Тщательно осмотрев мою постель, прощупав каждую складку на подушке, заглянув в багажное отделение, товарищи были крайне разочарованы: ничего запрещенного. «Он никуда не выходил? Он ничего не оставлял?»
Да ладно ребята, скажите, что Вы ищете, я отвечу Вам на все вопросы.
«Как Вы сели в поезд? Где другой паспорт?»
Короче вышел облом…
Проследовав в специальное купе милицейского сопровождения, я получил разъяснения, что являюсь безбилетником и меня высадят в Петрозаводске для привлечения к административной ответственности. До станции оставалось еще полчаса, и сотрудники принялись писать рапорты. Один, не особо заморачиваясь, достал из кармана вчетверо сложенный листок белой бумаги, развернул его и начал, что-то переписывать в рапорт. «Хм… Очень интересно. По-моему, у Вас моя фотография в фас и профиль, и все подробности? Можно посмотреть?» Бедолага побледнел, поняв, что прокололся. Товарищ в джинсовке улыбнулся: «Да нет, Вам показалось»


http://community.livejournal.com/dpni/3 ... tml#cutid1[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:07 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 15:02
Сообщения: 3670
Откуда: Москва
"Мальчик из Уржума" :wink:

_________________
Агент КГБ. Оперативный псевдоним "Агент 0, 75 и закусь!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 11:00 
Не в сети
Ньюсмейкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 21:54
Сообщения: 2997
Откуда: провинция
http://left.ru/2007/7/burtsev159. phtml

_________________
однако


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 11:34 
Не в сети
Ньюсмейкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 21:54
Сообщения: 2997
Откуда: провинция
"...не следует гоняться за отдельными террористами и контрреволюционерами. Куда эффективнее создать у противника иллюзию..."
http://www.argumenti.ru/publications/4512

_________________
однако


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:23 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Цитата:
Александр Белов: Русские националисты попадут в Госдуму по спискам ЕР, СР и КПРФ




«В тех партиях, которые почти со 100-процентной вероятностью пройдут в Думу – «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» – будут сторонники ДПНИ, с которыми мы так или иначе будем сотрудничать», – сказал Александр Белов. При этом он также отметил, то региональным лидерам ДПНИ дана команда попытаться войти в региональные списки любых партий, которые будут участвовать в парламентских выборах.

Белов также обратил внимание, что сторонники ДПНИ могут быть включены в ряд региональных списков в том числе «Единой России» и «Справедливой России», где местные лидеры партий являются действительно националистически настроенными людьми.

«Самое главное, что мы хотим получить от выборов, – научиться работать с избирателями, поправить финансовое положение. Причем нам не важно, на кого работать», – отметил Александр Белов.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о своем участии в предвыборной кампании, Александр Белов сообщил, что не намерен пытаться избираться в Госдуму в качестве кандидата. В числе причин такого решения он назвал, в том числе, присутствие своего имени в «черном списке» администрации президента. «На меня есть табу. Есть 15 человек в стране, среди них я, лидеры «Другой России» и несколько бизнесменов, которые ни при каких обстоятельствах не должны попасть в Думу. Те избирательные списки, в которых эти имена будут фигурировать, будут сниматься», – сказал Александр Белов.

«Скорее всего, напрямую участвовать в кампании я не буду», – заметил Белов и добавил, что в настоящее время занимается подготовкой «Русского марша», который пройдет 4 ноября не только в крупных городах России, но и за рубежом. По словам лидера ДПНИ, нынешней осенью это станет главной акцией, которая может оказать влияние на политический расклад в будущей Думе.

http://www.nr2.ru/moskow/138912.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 01:40 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 01:03
Сообщения: 5777
Интересное интервью
Цитата:
«НР»: После вашего задержания в Карелии, несложно предположить, что реакция властей на «Русский марш» может быть очень жесткой…

А.Б.. Реакцию государства предсказать трудно. С одной стороны выборы – и они могут «усилить» борьбу с экстремизмом, а с другой – они некоторым образом дискредитируют себя. Я знаю, что в этом году 4 ноября «Единая Россия» будет проводить крупное мероприятие. Я не исключаю, что в случае острого противодействия оргкомитету «Русского марша», мы призовем людей прийти на мероприятие «ЕР» и превратить его действительно в «Русский марш». Сколько бы они там овощей не собирали – наши глотки все равно будут громче, а наши лозунги будут ярче, и все будет крутиться вокруг нас. Условно говоря, если они изолируют большинство патриотических лидеров – меня и других активистов ДПНИ, – количество наше уже настолько огромно, что такими чистками ничего добиться невозможно.

«НР»: Интересно, а как вам удастся нейтрализовать 20-25-тысячную массу тел, которую выводят на улицы прокремлевские движения «Молодая гвардия Единой России» или «Наши»?

А.Б.: Чем больше масса, тем легче ей управлять, тем более она неповоротлива и более опасна для самой себя. Представьте себе ситуацию: стоит 25 тыс. человек – громкий хлопок, крик: «Караул. Бомба. Бежим». Такую массу никто не остановит, она сама себя задавит, а на самом деле всего лишь воздушный шарик лопнул.


Цитата:
«НР»: Как ваша семья воспринимает ваше участие в довольно-таки экстремальных мероприятиях, и перманентную возможность вашего ареста?

А.Б.: Знакомство моей семьи с моими взглядами началось 17 лет назад. А в 1993 году моя семья потеряла одного из братьев в Белом доме. Младший брат – мой коллега по ДПНИ – получил контузию. Поэтому все это не ново.

Моя супруга при принятии моего предложения согласилась с тремя условиями, которые касались моего жизненного кредо. Причем в тот момент, когда она принимала предложение, я уже находился под судом по достаточно опасной статье. Поэтому все, так или иначе, поддерживают и в той или иной мере являются соратниками.

Естественно, что мать и отец будут всегда переживать, что бы не произошло. Но я не вижу никакого противодействия. И как говорил один из моих учителей – родителей тоже надо воспитывать с детства, что принесет свои результаты.

http://www.dpni.org/articles/kommentari/4836/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB