Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 26-04, 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:14 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 03-09, 17:16
Сообщения: 133
Откуда: Россия, Москва
Лена писал(а):
Это хорошо читать одиноким женщинам, у которых не предвидится секса (чтобы вызвать к этому самому сексу стойкую неприязнь)

Гы! Ну, ты, Лена и язва! :tongue:

_________________
Вся такая внезапная, такая противоречивая вся... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:50 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 05-09, 19:01
Сообщения: 41
Dinny писал(а):
Ялав писал(а):
А я пойду на "Монгола"!


А вот "Двенадцать", пожалуй, стоит посмотреть.
Сегодня на "Серебряном дожде"у Володарского
был разговор об этом фильме.
И отзывы -ОЧЕНЬ ДАЖЕ - в том числе и у противников Михалкова.
И интересно - этот фильм сравнивают с рязановским "Гаражом".
Только в другом месте и в другое время. Т.е. в наше.

Динни, да, я тоже вчера подумала, что похоже на "Гараж", ну, собственно, так оно и есть: в замкнутом помещении собираются несколько человек, каждый со своей историей и философией, и каждый в результате открывается совсем по-новому.. Конечно, по сути это - чистейшая ПЬЕСА. И если "Гараж" был сатирической комедией, то и в "12" сатиры хватает, а еще драмы-мелодрамы-юмора-пафоса и проч. и проч. Еще бы, если эти 12 человек представляют все слои нашего общества: здесь и бизнесмен и богатый могильщик, артист и таксист, старый еврей (Гафт - это супер) и врач-нацмен (Газаров - я его ваще обожаю!), строитель и ученый (Маковецкий - сознаю, что он очень хороший артист, но почему-то недолюбливаю его). В общем, вертикальный такой срез нашего общества. Ну и Никита Сергеич - апофеоз, бывший офицер (хотя офицеры бывшими... говорит он и тут-то эта слеза и выползает из глаза...) :verycry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:56 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 05-09, 19:01
Сообщения: 41
Шерамурчик! Если ты будешь все время употреблять такие слова как ДИСКУРС, КОННОТАТА, ДЕНОТАТА, и до кучи ЭНТРОПИЯ - я убегу, рыдая от комплекса неполноценности. Ты этого хочешь?! :verycry: :tongue:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:59 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 05-09, 19:01
Сообщения: 41
А мы с Соней идем на "Белые ночи" (шепотом: это Достоевский??), и вовсе не через месяц, а очень даже послезавтра!
Соня! Надеюсь, ты выздоравливаешь?? Потому что если будет такая же погодка, как сегодня, хорошо бы еще погулять, "пошуршать листиками"..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:04 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Вот отчетик (сюда утром не могла кинуть) с берегов Балтики - о московских гастролях (Метрополия!, однако)

Посмотрела вчера спектакль Фигаро, с Евгением Мироновым в роли Фигаро.
Молодцы, что сумели таки сохранить комедийный дух, поставив чистую пародию на нетленку Бомарше.
Можно посмеятся, хотя местами и пошловато, но в ругательствах дальше фак ю дело не доходило. В стиле они пошли до конца.
Граф был представлен как новый русский, со всеми выворотами сознания и того времени и нашего, (гы, право первой ночи аналог сегодняшнему - все куплю за деньги) И армия для Керубино тоже расписывалась новейшего врепени. Ну, судопроизводство, вообще, можно сказать не изменилось с тех времен.
В целом впечатление хорошее, - как артист, Миронов очень пластичен, хоть выговор у него явно не итальянский, а скорее глубинно-российский. Поэтому простота его речи поначалу смущала, особенно когда всплывал из памяти незабываемый другой Миронов - Андрей! Тот играл почти бога.Настолько было сильно его моральное превосходство.
К сожалению не приехала Ахеджакова-Марселина. Поэтому играла Голуб. Немного вульгарно, честное слово. Что может быть приемлимо для российского зрителя, то у нас не проходит. Поэтому зал не хохотал при ее репликах, а тихонечко хихикал. Сюзан была немного толстовата, хотя играла бойко и решительно. Графиня изумила. Ее образ был подан, как образ очень интеллигентной , начитанной и музыкально образованной дамы. с юморком конечно. Наверное, один из самых запоминаемых.

Все, не буду больше утомлять подробностями - сами посмотрите :3d:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:19 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
Лена, да ладна;) во-первых, к ним можно привыкнуть и начать получать удовольствие, а во-вторых, "дискурс", например, имеет не меньше 8 значений, можешь придумать девятое и гордицца до пенсии;)
[/b]

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:23 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
ты, Ялавчик, не разбираешься в гомосексуалистах, как ни грустно мне это констатировать;) Это не третий пол, как гермафродиты, и не переходный, как оперируемые в настоящий момент (:)) трансвеститы. Хотя, давай и их - для политкорректности;) Паланика "невидимки" читала?

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:33 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
лучшая сюзанна - Мирелла Френи, а Графиня - Кири Те Канава. Правда, это из оперы. Про актёров не знаю:(( Щас вспомню, кто пел керубино - страшная, как не знаю кто, но когда она запела "voi che sapete" - я графиню поняла;), устоять невозможно.

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:34 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
а может, это Моцарт постарался, а певица ни при чём?

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:39 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
Лена писал(а):
А мы с Соней идем на "Белые ночи" (шепотом: это Достоевский??), и вовсе не через месяц, а очень даже послезавтра!
Соня! Надеюсь, ты выздоравливаешь?? Потому что если будет такая же погодка, как сегодня, хорошо бы еще погулять, "пошуршать листиками"..

это вот я убегу от комплекса неполноценности, ибо слово "театр" у меня ассоциируется со словом "детский", в лучшем случае ТЮЗ:( А мысль "пошуршать листиками" - это футбол, а вовсе не элегические прогулки:(

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:43 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Вот так могут все испохабить...от возвышенной оперы до простенько-пошловатой пародии. Вот ведь время..а нравы! :tongue:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:46 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 05-09, 17:09
Сообщения: 140
шерамур писал(а):
ты, Ялавчик, не разбираешься в гомосексуалистах

Пойду мужу об этом скажу, он будет рад. :lol:
А с какой стати я должна в них разбираться? :tongue:
Вот смотри, если писатель - гомосексуалист, то его куда относить? К писателям мужчинам или женщинам? Его гендерная идентичность в любом случае будет давать о себе знать. Как? - вот вопрос, как и то "как и почему?". А вдруг он - это Она в паре?
Кстати, ученые (на Западе) изучают гомосексуалистов и трансексуалов именно в гендерном аспекте.


Последний раз редактировалось Ялав 21-09, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:46 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
m@gi, что-то мне сдаётся, что времена всегда одинаковы. Тока раньше моцарт считался попсой, а сейчас его обработали и он ею стал.

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:47 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 05-09, 17:09
Сообщения: 140
"Невидимки" не читала. "Мантиссу" не-до-читала. Не шмагла (с).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:51 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
Ялав писал(а):
шерамур писал(а):
ты, Ялавчик, не разбираешься в гомосексуалистах

Пойду мужу об этом скажу, он будет рад. :lol:
А с какой стати я должна в них разбираться? :tongue:
Вот смотри, если писатель - гомосексуалист, то его куда относить? К писателям мужчинам или женщинам? Его гендерная идентичность в любом случае будет давать о себе знать. Как? - вот вопрос, как и то "как и почему?". А вдруг Он - это Она в это необычной паре?
Кстати, ученые (на Западе) изучают гомосексуалистов и трансексуалов именно в гендерном аспекте.

Ялав, я примерно тд, что гомосексуалист не "оно", а "он" или "она", т.е., не третий пол, а м или ж. Но так как я в гомосексуалистах разбираюсь оч. приблизительно, то пусть старшие товарищи нас поправят. Паланик старший товарищ? "Невидимки" - "про это":)
А муж, думаю, был бы больше рад от твоего незнания лесбиянок, а;)?

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:53 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 05-09, 16:48
Сообщения: 257
Ялав писал(а):
"Невидимки" не читала. "Мантиссу" не-до-читала. Не шмагла (с).

сказать, чем кончилось;)?

_________________
The Universe can be yours


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:58 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 05-09, 17:09
Сообщения: 140
Я поняла, почему мы друг друга не поймем, Шерамурчик! Говорим-то мы об одном и том же. В постах гомосексуалистами я называла людей, испытывающих сексуальное влечение к лицам своего пола. Т.е. и лесбиянок и гомосексуалистов (в узком понимании).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:00 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
шерамур писал(а):
m@gi, что-то мне сдаётся, что времена всегда одинаковы. Тока раньше моцарт считался попсой, а сейчас его обработали и он ею стал.


Конечно есть там вечные проповеди о воростве чиновников и т. д. но
сейчас этой комедии придали более феминистический оттенок - прямо как восстание униженных против мужского деспотизма :confused:

Черт его знает как трактовалась эта тема во времена Бомарше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:00 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 05-09, 17:09
Сообщения: 140
По поводу денотатов, коннотатов, дискурсов: мне все это знакомо. Только вот "энтропия" навевает тоску, т.к. в словарях значения, о котором я догадываюсь, нет. Что ЭТО?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:02 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Ялав писал(а):
"Невидимки" не читала. "Мантиссу" не-до-читала. Не шмагла (с).


И ты, Брут! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:03 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 05-09, 17:09
Сообщения: 140
И я. :agree:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:09 
Не в сети
Участвующий

Зарегистрирован: 03-09, 17:16
Сообщения: 133
Откуда: Россия, Москва
Откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро..." (с) "Женитьбу Фигаро я видела ту самую, с Андреем Мироновым, в Сатире, мне тогда было 17 лет. Ни на какую другую теперь не иду принципиально. Ни на ленкомовскую, ни на Миронова-нового (хотя люблю его, большой актер). Тот спектакль был бесподобен. Совершенен. Миронов-Фигаро и Ширвинт -граф - вершина, к которой вряд ли кто приблизится. Регулярно смотрю запись, кассета есть. Настроение поднимает.

_________________
Вся такая внезапная, такая противоречивая вся... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:15 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Шерамурчик, вообще о роли читателя в формировании восприятия текста очень хорошо с научной точки зрения написал Умберто Эко
в своем Взгляде читателя.

Вот одно из его сентенций - в коммуникации очень важны три вещи: адресат и его послание , получатель с его интерпретацией и контескт.
Он даже придумал язык - как можно прочитывать один и тот же текст с нескольких позиций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:19 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
Ялав писал(а):
По поводу денотатов, коннотатов, дискурсов: мне все это знакомо. Только вот "энтропия" навевает тоску, т.к. в словарях значения, о котором я догадываюсь, нет. Что ЭТО?


Вообще это понятие близкое к физхимии - увеличение выброса энергии разрушения, как-то так по-моему :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:23 
Не в сети
Присматриваюсь

Зарегистрирован: 06-09, 08:28
Сообщения: 36
Откуда: Riga
nika писал(а):
Откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро..." (с) "Женитьбу Фигаро я видела ту самую, с Андреем Мироновым, в Сатире, мне тогда было 17 лет. Ни на какую другую теперь не иду принципиально. Ни на ленкомовскую, ни на Миронова-нового (хотя люблю его, большой актер). Тот спектакль был бесподобен. Совершенен. Миронов-Фигаро и Ширвинт -граф - вершина, к которой вряд ли кто приблизится. Регулярно смотрю запись, кассета есть. Настроение поднимает.


Я сейчас тольк только после шампанского..но одного бокальчика, на работе :smile:
Ника, у меня ТБД, (такая же ботва, Джульета) :neponyatno:
Смотрела на гастролях Фигаро с А.МИроновым в 83-ем, а в 86-ом он умер у нас в Риге сразу после этого же спектакля!
Оказывается у него была врожденная аневризма мозга :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1063 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB