Енот

просто форумы обо всем
Текущее время: 18-05, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:55 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
alexantf писал(а):
Руся,давайте спорить не друг с другом,а по существу,отделяя свои мнения от положения вещей.

Две мысли, которые я настойчиво пытаюсь донести до моих оппонентов:

1. Любые восторженные эпитеты в адрес особы с АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТЬЮ - априори не соответствуют действительности.

2. Нельзя называть полководцем, тем более - великим стратегом, человека, не выигравшего лично ни одного сражения. Это нивелирует военный гений всех известных миру действительно ВЕЛИКИХ полководцев.

Полагаю, если бы тов. Сталину взбрело в голову написать пару музыкальных тактов, Ugor с тем же пиететом поднимал бы вчера бокалы за тов.Сталина - гениального композитора, чей "музыкальный гений" стоит в одном ряду с гением Баха, Бетховена и Гайдна!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:07 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
alexantf писал(а):
Руся,давайте спорить не друг с другом,а по существу,отделяя свои мнения от положения вещей.

Две мысли, которые я настойчиво пытаюсь донести до моих оппонентов:

1. Любые восторженные эпитеты в адрес особы с АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТЬЮ - априори не соответствуют действительности.

2. Нельзя называть полководцем, тем более - великим стратегом, человека, не выигравшего лично ни одного сражения. Это нивелирует военный гений всех известных миру действительно ВЕЛИКИХ полководцев.

Полагаю, если бы тов. Сталину взбрело в голову написать пару музыкальных тактов, Ugor с тем же пиететом поднимал бы вчера бокалы за тов.Сталина - гениального композитора, чей "музыкальный гений" стоит в одном ряду с гением Баха, Бетховена и Гайдна!!


Вы очень примитивны и категоричны, ничего правдивого в Ваших высказываниях не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:10 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 15:11
Сообщения: 1720
Откуда: Lietuva
russkaya
Имхо-стратеги и полководцы,суть дирижёры,в отличие от композиторов -идеологов Ленина,Маркса.
Чёт-то как то мелодии Линкольна и Ротшильда поблекли перед маршами Шикльгрубера,не очень то и сейчас популярны-без пиндосовой разьяснительной ракетно-артиллерийской лекции о "правах человеков" глупые и отсталые людишки держатся своих прав гражданских.Своих прав.

_________________
однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел...и снова зашёл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:24 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 20:40
Сообщения: 2733
Сталин "громил" не только фашистов. но и своих. Помните - уничтожение кадровых командиров Красной Армии в 1937-1939 гг.? А внезапность нападения 22 июня. Ведь знал, докладывали, не верил...Сколько ненужных жертв. Сколько людей погибло. попало в плен в первые два года войны. Киев, Харьков...Стратег, мать его..
Можно до бесконечности спорить, но дед фронтовик 9 мая пил за фронтовых товарищей, за Сталина никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:34 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 00:57
Сообщения: 4490
sv-lana писал(а):
но дед фронтовик 9 мая
пил за фронтовых товарищей,
за Сталина никогда.


= Политруки стройбатовские возражают.
А они лучше знают. :zloy:
***Сейчас на "ты" и мат перейдут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:43 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 05:11
Сообщения: 2499
Откуда: Литва
sv-lana писал(а):
Сталин "громил" не только фашистов. но и своих. Помните - уничтожение кадровых командиров Красной Армии в 1937-1939 гг.? А внезапность нападения 22 июня. Ведь знал, докладывали, не верил...Сколько ненужных жертв. Сколько людей погибло. попало в плен в первые два года войны. Киев, Харьков...Стратег, мать его..
Можно до бесконечности спорить, но дед фронтовик 9 мая пил за фронтовых товарищей, за Сталина никогда.

Этот вопрос ещё долго будет рассматриваться.
Сталин был жесток, но и был гениальным человеком.
Как было, так и было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:48 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
Вы очень примитивны и категоричны, ничего правдивого в Ваших высказываниях не вижу.

Да ладно, чего там - стратег тов. Сталин.
Великий!
Ой, нет, не великий - ВЕЛИЧАЙШИЙ!
Всех времён и народов.
И полководец - о-го-го, какой!

Да если бы не он - сидеть бы нам под Гитлером по сей день.
И чего там А.Матросов закрывал собой амбразуру?
Чего Зоя Космодемьянская поджигала расквартированных немцев?
И зачем совершил свой подвиг Николай Гастелло?
И тысячи и тысячи простых людей?

Зачем, когда мудрость тов.Сталина и так привела бы нас к победе! :mrgreen:

Вот вы, Ugor, и выпейте за "гений вождя", "даровавшего" нам победу, а я выпью за тех, кто своим ратным подвигом этУ победу нам ЗАВОЕВАЛ!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:05 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
ugor писал(а):
С церковью боролись жиды, а он учился в семинарии и знал что такое церковь в отличии от жидов.[/quote]

Ну ты и выдал!!!! То-то из боголюбия в большевики подался. В компанию многия ггуских!

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:08 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
russkaya писал(а):
а я выпью за тех, кто своим ратным подвигом этУ победу нам ЗАВОЕВАЛ!!

Эй,хватит квасить-то! :mrgreen:
Завтра рабочий день.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:13 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
alexantf писал(а):
Вопрос прямой-отсутствие единого главнокомандующего-это заслуга или недоработка Александра II?Кто ещё мог или должен был это решать?У стен Москвы Кутузов оказался по своей вине?

Может быть это всё же речь об Александре I? Извините историка.
:oops:

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:41 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
russkaya писал(а):
ugor писал(а):
Вы очень примитивны и категоричны, ничего правдивого в Ваших высказываниях не вижу.

Да ладно, чего там - стратег тов. Сталин.
Великий!
Ой, нет, не великий - ВЕЛИЧАЙШИЙ!
Всех времён и народов.
И полководец - о-го-го, какой!

Да если бы не он - сидеть бы нам под Гитлером по сей день.
И чего там А.Матросов закрывал собой амбразуру?
Чего Зоя Космодемьянская поджигала расквартированных немцев?
И зачем совершил свой подвиг Николай Гастелло?
И тысячи и тысячи простых людей?

Зачем, когда мудрость тов.Сталина и так привела бы нас к победе! :mrgreen:

Вот вы, Ugor, и выпейте за "гений вождя", "даровавшего" нам победу, а я выпью за тех, кто своим ратным подвигом этУ победу нам ЗАВОЕВАЛ!!


Вы можете своим умишком понять, что на войне у всех было своё дело, кто-то воевал на поле боя, а кто-то командовал, причем всей страной и армией. И когда в передаче у Позднера, год назад спросили генерал-полковника, кто выиграл войну народ или Сталин, он ответил, что Верховный главнокомандующий.

А всё остальное жидовские басни и им вторят мудаки, которые мозгов не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 16:48 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
ugor писал(а):
И когда в передаче у Позднера, год назад спросили генерал-полковника, кто выиграл войну народ или Сталин,

Это у Варенникова что ли?
ню-ню.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:17 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
bor-50 писал(а):
ugor писал(а):
И когда в передаче у Позднера, год назад спросили генерал-полковника, кто выиграл войну народ или Сталин,

Это у Варенникова что ли?
ню-ню.


нет, не Варенников. а самый компетентный в этих вопросах человек, доктор наук, не помню фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:18 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 22:34
Сообщения: 5027
ugor писал(а):
кто выиграл войну народ или Сталин

Сама постановка вопроса уже о многом говорит!

Тогда, видимо, слова песни "Идёт войная НАРОДНАЯ, СВЯЩЕННАЯ война" - это просто строчки, не более.

ugor писал(а):
Вы можете своим умишком понять,

Понять я могу одно - когда в споре кончаются аргументы - переходят на личности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:45 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
ugor писал(а):
а самый компетентный в этих вопросах человек, доктор наук, не помню фамилии.

Получение учёных степеней от врождённый дурости не вылечивает.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:47 
Не в сети
Романист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 05:11
Сообщения: 2499
Откуда: Литва
russkaya писал(а):
Понять я могу одно - когда в споре кончаются аргументы - переходят на личности!

Или когда аргументы подтусовываются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 17:55 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
leopold писал(а):
Или когда аргументы подтусовываются!

Банкуй ты. :neponyatno:

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:23 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
bor-50 писал(а):
ugor писал(а):
а самый компетентный в этих вопросах человек, доктор наук, не помню фамилии.

Получение учёных степеней от врождённый дурости не вылечивает.


Вспомнил, фамилия его Гареев, а здесь речь идет не о дурости, а просто компетентности в данном вопросе. Бор -тоже не гарантия от дурости и не компетентности :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:37 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
ugor писал(а):
Вспомнил, фамилия его Гареев, а здесь речь идет не о дурости, а просто компетентности в данном вопросе. Бор -тоже не гарантия от дурости и не компетентности :mrgreen:

Гарева не знаю. Знаю вернее, но не того, а челябинского гроссмейстера.
:lol:
Сейчас только фильм смотрел по рентв про нелегальный оборот оружия. Там одним из тех, у кого были взяты комментарии, был Левашов.У него точно такие же регалии, но он гбэшник,т.е. явно не из той темы.
зы Про бора тонка подмечено. :tongue:

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:43 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:19
Сообщения: 480
Откуда: eesti
ugor писал(а):
pipl писал(а):
Не совсем с вами согласен.Поднимать тост надо за простых людей которые сделали ЭТО.А Сталин извините кидал их в топку войны пачками,не задумываясь.Так почему же он достоин почестей.Сам дерьмо сотворил ,а кто расхлебывал?Жизнями


Это расхожее мнение культивируемое жидами, на самом деле только что Министерством обороны были опубликованы военные потери (погибшие в боях) в ВОВ и они практически равны немецким, что на 100процентов опровергает жидовские измышления. А войну выигрывет полководец, что может подтвердить любой военный историк. Простые люди воевали. а Сталин командовал и если бы он неправильно вел войну мы бы не победили.

Позвольте с вами не согласиься опять.Если брать внезапное нападение Германии это отдельная тема.Но любой военный вам подтвердит.При наступлении преимущество нападающих над обороняющимися должно быть минимум ТРОЕКРТНЫМ.Вот и прикиньте потери ОБОРОНЯЮЩИХСЯ немцев с 1943 года и сравните.Не получиться как вы говорите.Так что Минобороны врет-с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:02 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
pipl писал(а):
ugor писал(а):
pipl писал(а):
Не совсем с вами согласен.Поднимать тост надо за простых людей которые сделали ЭТО.А Сталин извините кидал их в топку войны пачками,не задумываясь.Так почему же он достоин почестей.Сам дерьмо сотворил ,а кто расхлебывал?Жизнями


Это расхожее мнение культивируемое жидами, на самом деле только что Министерством обороны были опубликованы военные потери (погибшие в боях) в ВОВ и они практически равны немецким, что на 100процентов опровергает жидовские измышления. А войну выигрывет полководец, что может подтвердить любой военный историк. Простые люди воевали. а Сталин командовал и если бы он неправильно вел войну мы бы не победили.

Позвольте с вами не согласиься опять.Если брать внезапное нападение Германии это отдельная тема.Но любой военный вам подтвердит.При наступлении преимущество нападающих над обороняющимися должно быть минимум ТРОЕКРТНЫМ.Вот и прикиньте потери ОБОРОНЯЮЩИХСЯ немцев с 1943 года и сравните.Не получиться как вы говорите.Так что Минобороны врет-с.


Ваша логика мне не понятна :neponyatno:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:11 
Не в сети
Пишущий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 23:19
Сообщения: 480
Откуда: eesti
ugor писал(а):
pipl писал(а):
ugor писал(а):
pipl писал(а):
Не совсем с вами согласен.Поднимать тост надо за простых людей которые сделали ЭТО.А Сталин извините кидал их в топку войны пачками,не задумываясь.Так почему же он достоин почестей.Сам дерьмо сотворил ,а кто расхлебывал?Жизнями


Это расхожее мнение культивируемое жидами, на самом деле только что Министерством обороны были опубликованы военные потери (погибшие в боях) в ВОВ и они практически равны немецким, что на 100процентов опровергает жидовские измышления. А войну выигрывет полководец, что может подтвердить любой военный историк. Простые люди воевали. а Сталин командовал и если бы он неправильно вел войну мы бы не победили.

Позвольте с вами не согласиься опять.Если брать внезапное нападение Германии это отдельная тема.Но любой военный вам подтвердит.При наступлении преимущество нападающих над обороняющимися должно быть минимум ТРОЕКРТНЫМ.Вот и прикиньте потери ОБОРОНЯЮЩИХСЯ немцев с 1943 года и сравните.Не получиться как вы говорите.Так что Минобороны врет-с.


Ваша логика мне не понятна :neponyatno:

Попробую обьяснить.Возьмите потери немцев с 1943 года.Умножтье это ну на 2 и вы получите примерно РЕАЛЬНЫЕ потери советских войск.Я думаю 1:1 не получиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:20 
Не в сети
Генератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01, 18:24
Сообщения: 9281
Откуда: Челябинск
ugor писал(а):
здесь речь идет не о дурости, а просто компетентности в данном вопросе.

Всю правду о Войне знает только народ. Это К. Симонов сказал. Ему хоть в компетентности по обсуждаемому вопросу не откажешь?
Так вот,о Сталине и моей части народа.
Не за что ему было в ножки кланяться моей родне по отцу. Нет, их не раскулачили. Дед хитрее усатого оказался и не стал дожидаться этого счастливого момента. Ты помнишь кто объявлялся кулаком? А у деда в сибирской деревне была своя мельница, своя механическая косилка.. какие-то там лобогрейки, хрен их знает. (Дед любил технику, и оказавшись на Тракторострое аж в эксковаторщики выбился.) Про животину и прочую худобу врать не буду - забыл,что отец про это всё говорил. Так распродал всё это дед за бесценок и рванул куда глаза глядят.
Я в эти "басни" отцовские не верил. В школе-то совсем другое про царизьм рассказывали. Пока не съездил лет 15 назад в мемориальную д.Шушенское. В ней воссоздана улица времён издевательства царской охранки над великим вождём. И вспомнил рассказы отца о его родной сибирской деревне. В конце экскурсии всем давали прослушать грммофонную запись голоса вождя. Слушал я родной голос и плакал - как он отомстил за брата!
зы Пашол он нах твой главнокомандующий. Позволю себе употребить сослагательное наклонение применительно к Истории, хоть и понимаю всю некорректность такого рода экзерсисов: без него бы прекрасно обошлись.В тысячу раз лучше бы обошлись. Сыграла инерция мышления - коней на переправе не меняют. Как он перессал, когда после его более чем недельного "отдыха" после 22.06.41г. к нему на дачу заявились все члены Политбюро. Он был уверен, что его приехали арестовывать. А у них не хватило на это ни ума, ни воли. Просто сами бздели ещё больше Усатого.
Сволочь он кровавая. И не будет к нему почтения ни у меня, ни у моих потомков.

_________________
У нас в Дубровке и не такое бывало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:46 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
pipl писал(а):
Попробую обьяснить.Возьмите потери немцев с 1943 года.Умножтье это ну на 2 и вы получите примерно РЕАЛЬНЫЕ потери советских войск.Я думаю 1:1 не получиться


Некорректно, не учтено очень много, а соотношение потерь воевавших 8:7, остальных наших немцы убили мирных граждан в плену и заморили голодом. Остальное жидовская пропаганда, так им выголно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:48 
Не в сети
Пишущий

Зарегистрирован: 01-02, 23:02
Сообщения: 371
Откуда: Москва
bor-50 писал(а):
ugor писал(а):
здесь речь идет не о дурости, а просто компетентности в данном вопросе.

Всю правду о Войне знает только народ. Это К. Симонов сказал. Ему хоть в компетентности по обсуждаемому вопросу не откажешь?
Так вот,о Сталине и моей части народа.
Не за что ему было в ножки кланяться моей родне по отцу. Нет, их не раскулачили. Дед хитрее усатого оказался и не стал дожидаться этого счастливого момента. Ты помнишь кто объявлялся кулаком? А у деда в сибирской деревне была своя мельница, своя механическая косилка.. какие-то там лобогрейки, хрен их знает. (Дед любил технику, и оказавшись на Тракторострое аж в эксковаторщики выбился.) Про животину и прочую худобу врать не буду - забыл,что отец про это всё говорил. Так распродал всё это дед за бесценок и рванул куда глаза глядят.
Я в эти "басни" отцовские не верил. В школе-то совсем другое про царизьм рассказывали. Пока не съездил лет 15 назад в мемориальную д.Шушенское. В ней воссоздана улица времён издевательства царской охранки над великим вождём. И вспомнил рассказы отца о его родной сибирской деревне. В конце экскурсии всем давали прослушать грммофонную запись голоса вождя. Слушал я родной голос и плакал - как он отомстил за брата!
зы Пашол он нах твой главнокомандующий. Позволю себе употребить сослагательное наклонение применительно к Истории, хоть и понимаю всю некорректность такого рода экзерсисов: без него бы прекрасно обошлись.В тысячу раз лучше бы обошлись. Сыграла инерция мышления - коней на переправе не меняют. Как он перессал, когда после его более чем недельного "отдыха" после 22.06.41г. к нему на дачу заявились все члены Политбюро. Он был уверен, что его приехали арестовывать. А у них не хватило на это ни ума, ни воли. Просто сами бздели ещё больше Усатого.
Сволочь он кровавая. И не будет к нему почтения ни у меня, ни у моих потомков.

Ты не жид случаем? :wink: Если жид, то и спорить не буду :mrgreen:
И так всё ясно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB